Профнастил – это кровельный материал, который производят из листа оцинкованной стали путем холодной штамповки. В качестве основы для листа профнастила используют металл толщиной от 0,5 до 1,2 мм.
Отличие металлочерепицы от профнастила заключается в том числе и в толщине металла основы.
Однако за счет полимерного покрытия металлочерепицы толщина самого материала несколько больше чем у профнастила. Кроме толщины основы профнастил и металлочерепица отличаются еще и защитным покрытием. К недостаткам профнастила можно отнести в первую очередь, его значительно худшие, чему металлочерепицы, показатели звукоизоляции, а также – не самый презентабельный внешний вид. профнастил представляет собой достаточно экономичный кровельный материал с достаточно неплохими эксплуатационными свойствами, однако – уступающий металлочерепице по звукоизоляции и внешнему виду. Металлочерепица обладает высокими эксплуатационными характеристиками, которые превышают характеристики большинства марок профильного профнастила. При соблюдении правил монтажа кровля из металлочерепицы служит дольше, чем профнастильная кровля – это также связано с коррозионной устойчивостью этих кровельных материалов.
Строительство и ремонт
чем отличается профнастил от металочерепицы, для кровельных работ кроме формы? отзовы об профнастиле качестве кровли
Профнастил отличается от металлочерепицы толщиной, ценой и качеством. Профнастил будет тоньше, дешевле и чуть хуже, чем металлочерепица. Конечно же для кровли можно и профнастил положить, скажем так марки "H", он довольно толстый и подходящий. Но если же хотите еще лучше, то конечно же металлочерпица к вашим услугам. У меня крыша из маталлочерепицы марки "Монтеррей" не жалуюсь, все хорошо. Я бы сказал, даже прекрасно. Брал ее в компании ИНСИ, цена хорошая, советую https://www.insi.ru/production/krovlja/metallocherepica/
Хороший магазин профнастила http://profnastil-nn.ru
магазин профнастила
http://km-spb.su/профлист
ничем, толщина такая же. Разве что монтажём -- всё таки черепицу сложнее стыковать -особенно прёт её на солнце а профнастил полегче