Строительство и ремонт
Можно ли обшить дом профнастилом?
Вот отец надумал утеплить дом(стекловатой) и обшить его металлопрофилем (профнастилом). Возможно ли такое в строительстве? Сейчас вот спорим с ним по этому поводу. Хотелось бы услышать Ваши мнения! П.с. Нашел только что люди делают заборы с профнастила

У этой идеи одни минусы. Во-первых дом, если он деревянный, сгниёт за два года. Во-вторых железо на солнце нагревается свыше ста градусов, случайно коснувшись получите ожоги. Этих аргументов достаточно что-бы отказаться от этой идеи. А плюсов -не вижу. Это даже экономически не выгодно.
Халявный профнастил - это конечно хорошо.
Но это не означает, что его надо везде сувать.
Не предназначан он для обшивки домов.
Ни венилляции фасада под ним не будет, ни выхода пара-влаги из стен.
Погниет ваш дом на фиг.
Не предназначан он для обшивки домов.
Погниет ваш дом на фиг.
можно ...а смысл? дом будет похож на коробку из гофрокартона.... щас столько материала - сэндвич панели, сайдинг, декоративный кирпич и штукатурка.... зачем изобретать велосипед....
Проржавеет он изнутри, как не старайся.
Овчинка выделки не стоит.
Используйте другие материалы. -пусть подороже, но с большим сроком эксплуатации.
Овчинка выделки не стоит.
дом будет похож на ангар или сарай, а если есть возможность получить дармовой материал, то его можно обменять (через газету ,,из рук в руки,,) на что угодно или продать, тем более сейчас сезон
Дом, строительство которого выполнено из дерева, имеет свои негативные стороны, и главная – разрушающее воздействие внешней среды. Дерево под влиянием атмосферных осадков может размокать, и его древесная основа расширяется, при высыхании – наоборот. Такие процессы пагубны для стойкости деревянной основы. Увеличить срок эксплуатации дома поможет его обшивка. Популярным материалом является профнастил. Его качество доказано годами. Рассмотрим характеристики.
Больше: http://ogodom.ru/dom-obshityiy-profnastilom-harakteristiki-pravila-montazha-dolgosrochnost-ekspluatatsii.html
Здравствуйте я сам лично обшил свой щитовой дом профнастилом только его я положил смотрится как са йдинг, через два года проверил никакой там гнили не обнаружил, если что могу скинуть фото.