Строительство и ремонт

Мучаюсь вопросом - каким сайдингом обшить дом и

обязательно ли прокладывать утеплитель? Дом 2-х эт. , мансардного типа, деревянный, 11 х 14,5 БЕЗ ПЕРЕРУБОВ! Диаметр бревен от 40мм. Живу в Ярославле, погода от Москвы отличается на 1-2 градуса. Хочется и красивый и прочный, и морозостойкий. Говорят кто что. И канадский просто супер, и американский ещё суперее, и финский, и что наш российский ещё лучше. Чему отдать предпочтение? Может есть ссылки на сравнительный анализ?
Мы последние лет 5-6 каждый год меняем сайдинг. Перепробовали мы и наши знакомые уже наверное все! Он выцветает, но это еще не беда -- потом его ведет во все стороны, кривит и в итоге он умудряется отваливаться!
Андрей Мороз
Лучший ответ
утеплитель можно но не обязательно
Сайдинг в фирме УНИКМА
Канадский и российский сайдинг.
www.vinylfasad.ru

Сайдинг Дёке

Производство и продажа винилового сайдинга
www.docke.ru
Вауу. . -и меня этот вопрос волнует.... если найдёшь, дай тоже ссылочки, плиз....))
Уважаемый тёзка!, к сожалению, несмотря на то, что качество сайдинга с течением времени улучшается, дома обшитые им в настоящее время смотрится уже традиционно, можно предположить, что со временем этот материал будет смотреться дёшево. А вот, кирпичная кладка (обложить дом снаружи), с хорошей перевязкой традиционно смотрится и благородно, и капитально!
совет по сбст венному опыту: 10-15 лет и пипец любому сайдингу. Облажите кирпичем-это на века!
Евгений Белов
1 Сайдинг конечно лучше всего американский . По всяким факторам толщина там то се- Джоржия Пасифик . Возят ли его сейчас в РФ это вопрос . У меня много чего общито на дачах именно этим сайдингом . Прошло больше десяти лет и вроде ничего ему не делается .
Cравнивал с тем что сейчас продается - соседи общивают . Разница видна сразу .
2 Перед общивом дом желательно утеплить . Эффект почуствуете первой же осенью . Теплопотери и расход дров или материала для оборгева значительно сокращаются .
Чем именно ,это уже на ваше усмотрение . Можно пенополистиролом ,можно минеральными утеплителями типа обычной ваты или матами потолще по плотности .
Cвою последнюю дачу сайдингом делать не буду . Cарай еще можно ,дом нет . Буду общивать ГКЛ водостойким и покрывать структурной штукатуркой . По стоимости почти то же самое ,по внешнему виду далеко не сайдинг . Дача под Питером .
Matthew22
Ссылок не дам, но скажу такую вещь. Я живу сам в Швеции. Финский сайдинг тут конечно не в цене, но он ничуть не хуже чем шведский. Утеплитель класть надо. Зимо - тепло, летом прохладно. Вот его задача. Я бы посоветовал синтетические материалы и на сайдинг (не дерево) и на утеплитель (не мин вата) . Они не только современны, но и не горят (не дай бог) обработанны все, более влаго и термо стойки. Однако решать точно тебе.) ) Удачи. Посмотри на сайте у меня мой дом ) freelandmen.narod.ru
Тёма Казьмин