Строительство и ремонт
какими материалами можно обшить дом? кроме кирпича?
И сколько стоит? желательно не очень дорогой материал
вариантов куча.. .
1) сайдинг металический
2) сайдинг виниловый
3) цветным профнастилом (волной горизонтально - дешево и сердито)
4) мокрый фасад (пенопласт и штукатурка)
5) вентилируемый фасад (базальтовый утеплитель и панели керамогранита - дорого)
6) искуственный камень
7) природный камень (плитняк)
8) бессер
9) блокхаус (имитация бревна или бруса)
10) вагонка
11) кирпич (благо цветов сейчас куча - не только красный)
1) сайдинг металический
2) сайдинг виниловый
6) искуственный камень
7) природный камень (плитняк)
8) бессер
9) блокхаус (имитация бревна или бруса)
10) вагонка
Пластиковой вагонкой, металлосайдингом, гипсокартоном водостойким, просто деревянной доской и покрасить.
Пенопласт и затем штукатурка или отделка камнем или типа того! Вот нормативный документ где вся необходимая инфа и узлы СТЕНЫ С ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЕЙ МДС 55-1.2005.doc
Нет уж лучше кирпичём дом обшить. Предлагаю технологию обшивки.
Берёте кирпич, засверливаете в нём отверстие, затем прикладываете к стене, проталкиваете дюбель и крепите его на саморез. И так каждые 52 кирпича на квадратный метр площади. Затем забиваете швы раствором 1/4 все швы и обшивка готова.
Клинкер отдыхает.
Сайдинг, искусственный камень...
Сайдингом-недорого выйдет. можно в 15-20 тысяч уложится.
если дом тёплый то ошукатурить и грамотно покрасить!! если ещё и утеплить надо -обшить пенопластом 100мм (900р за куб) и оштукатурить по сетке с последующей покраской!!!
Мы обшили сайдингом. НЕдорого, красиво.
обшить? нитку и иголку в руки и дава
Пенобетон . газобетон . сайдинг даже кафель тпа под кирпич
пластиком
А я бы посоветовал облицевать камнем. очень красиво и надежно. Вот примеры http://stonecraft24.ru