Строительство и ремонт
Кто разбирается в строительстве! Какой материал дома лучше? Кирпич, оцилиндр. бревно или другой?
На что еще следует обратить внимание при покупке дома?
Кирпичный дом требует регулярной просушки. Если он не будет использоваться круглогодично, в нем будет сыро. Бревенчатый дом весной достаточно протопить один день, чтобы он высох, кирпичный - дня два-три. Кирпичный дом требует усиленного фундамента. Кирпичный дом не гниет, не требует наружной отделки, кирпич не горит. Бревенчатый дом более сухой, теплый, легкий ( не требует усиленного фундамента) , горит, гниет со временем. Кирпичный - дороже, бревенчатый - дешевле. В точки зрения красоты, любой дом может быть сказочно красивым. Так что, лучше тот материал, который Вы сами себе выберете. Каркасные дома и всякие другие "бутербродные" категорически не принимаю, потому что не верю в прочность слоеного пирога!
Все хвалят бревно, но почемуто предпочитают кирпич. Обычно экономят-внутри из блоков, снаружи кирпич. В первую очередь на фундамент и подвал-стены должны быть сухими.
Лучше и долговечнее красный кирпич, а при покупке дома самое пристальное внимание к фундаменту, отмостке и водоотводу вокруг дома. Если отмостка во многих местах потрескалась это уже намёк на то, что сделано неправильно и подвал всё время будет сырой, а позднее появится грибок...
Геннадий Кутищев
не все так просто-для разных регионов и типа населенного пункта все по разному.Есть регионы где фундамент и не нужен,есть где только бревно...-страна у нас большая,условия очень разные.
Деревянный дом горит.
Можно кирпич, можно из пеноблоков, можно монолитный из керамзитобетона.
И фасад поверх.
Кирпич требует красивого проекта, иначе стоят эти уродские кирпичные коробки.
И фасад поверх.
http://www.penoblok-sti.ru/art/art_st074.html
http://www.newkaliningrad.ru/realty/publications/1868493-kto_v_teremochke_zhivet_na_chto_obrashchat_vnimanie_pri_pokupke_doma.html
Гуф 5Плюх
Спасибо большое!!!
никакой материал не лучше, они просто разные...
бревно
Кирпич есть кирпич
Ракушняк который обложеный кирпичём.