Строительство и ремонт
Из какого материала дома лучше, из дерева, из кирпича или из другого материала?
У дерева два основных недостатка - горючесть и ограниченное время службы, но есть и достоинства - экологичность, и малая теплоемкость, протопить деревянный дом можно быстро. У кирпича и бетона главный недостаток стоимость. Оптимальным по цене и качеству считается каркасный дом.
Sipsik Sip
каркасник это времянка-насыпушка через максимум 10 лет его надо менять
Евгений Романенко
На всякий случай имею заметить, что удельная теплоёмкость дерева примерно в ТРИ раза выше, чем у кирпича)))
Дома строили в зависимости от климатических условий и подручного материала.
Сейчас в мире набирает популярность экологические домостроения из самана.
Из кирпича, обшитого внутри деревом
Лучше всего сначала определиться в каком регионе и климате будет эксплуатироваться дом, какова будет его сезонность, чем и в каком режиме он будет отапливаться и тп...
А то мы Вам скажем, что из дерева лучше, и Вы в Астраханскую степь на верблюдах бревно потащите (((
Кирпич более распространённый материал для всех уголков РФ, но он не любит сезонной эксплуатации с редкими новогодними протопками (((
Если уж из кирпича, то жить и греть постоянно)))
Лучше всего из железобетона - но ввиду сложности производства такого дом а - лучше из кирпича
И те и другие хорошие.
пеноблок. он теплый. но не из дерева, строительного дерева (до урала) нет
Очень красивые и качественные дома получаются из СИП ПАНЕЛЕЙ. У меня загородная дача так построена. Строили ребята из http://russip.ru/projects/lotos. Получился точно такой дом, как на заставке.
Самый лучший вариант по моему мнению так это сип панели! Довольно таки дешевый материал, да и надежный! Сам строил себе дом их сип панелей, вот контакты ребят которые помогали: http://xn--80aakgajgbmsergta3a.xn--p1ai/ Цена реально вышла низкая, так что смело советую! Удачи