Строительство и ремонт

Какой материал выбрать для кровли кроме Профнастила

Димасик !!!
Пройдись по своей и по соседним улицам, посмотри как у соседей сделано, выбери что нравится и сделай себе.
Александр Моругов
Лучший ответ
Ондулин
Тимур Буков
Всё зависит от вашего бюджета !

Полимерно-песчаная черепица.
Фальцевая кровля.
Металлочерепица.
Мягкая кровля.
Шифер .
Для хоз. построек - Ондулин.
Шифер, но профнастил всё же долговечнее и лучше, только потолще нужно брать.
Курдес Виктор
Andranik Karapetyan С каких это пор профнастил стал долговечнее шифера. Не видел ни одной старой крыши покрытой железом, которая бы достаточно старая была, а шиферных полно, лет по 50-60 и более служит, как пример те же "сталинки", да и в частном домостроении.
А что, хороший профлист типа НС-35 Вам не нравится?
Да, дорогой, только ведь и долговечность вдвое от металлосерепицы)))
И не гремит от слова совсем!
Какой?
Профнастил это профиль, а не материал
Борис Попов
Любой... кроме профнастила.
Мягкая черепица в помощь
Посмотри шифер в заводском окрасе, например, БФ-Тех или Белаци. Выглядит он очень даже современно, стоит заметно дешевле профлиста, служить будет как минимум столько же, а скорее всего даже дольше, плюс ко всему под шифером нет конденсата и соответственно мембраны всякие можно не использовать и настелить можно самому, не надо особых каких-то навыков.
Кроме профнастила существует множество материалов, которые можно использовать для кровли, например, та же металлочерепица намного лучше чем профнастил. А я себе в свое время ложил мягкую кровлю - тоже неплохой материал, брал на https://profnastilsimferopol.ru там же и металлочерепица есть и другие материалы.
Volodya Volodya
Металлочерепицу можешь взять. Металл в этом году подорожал сильно. Так что надо смотреть цены на кровельные материалы. Можешь в отдел достройки терема обратиться за перестилкой. Таким образом хоть сможешь зафиксировать цену.
Sergei Podoinikoff