Строительство и ремонт

Ремонт с чего начать?

Хотим сделать ремонт, но как-то даже боязно начинать, так как представлю, что все надо будет делать самостоятельно, аж плохо становится. А может лучше будет, если нанять специалистов?
А тут уже как время Ваше позволяет и финансы, лично мы сами не делаем ремонт, так как потом с мужем не разговариваем месяц. Ценник приблизительный посмотрите на ремонт http://remraion.ru/stoimost-remonta-kvartir.html а потом будете решать как у Вас получается по деньгам, все же расходы немаленькие, но и сделано все будет качественно. А Вы забыли сказать у Вас дом или квартира, хотя позвоните в Ремрайон они Вам расскажут как лучше поступить в Вашей ситуации.
Lex Bark
Лучший ответ
Тогда копи деньги
Rawil Gabdulin
начните с денег! и умножьте то, что соберете на 3...
Приняли решение и вперед! Вынесите вещи или закройте целлофаном. Обои надо намочить и содрать. И чище, и лучше. И пусть сохнут стены. Ну а дальше все пойдет само-то обои купить, по то, то се. Успехов!
Виталий Ионов
Начните с потолков и полов, потом стены а уж потом все остальное) Если мужик есть в доме, то сделает сам)
если материальное положение позволяет нанять-лучше нанять, а если нет- начать надо с настроя и запастись терпением! Удачи
со специалистами вам обойдется скорее всего дороже, НО лучше для вас самих. для вашего здоровья, потому что делая ремонт сам (а) выматываешься как не когда. очень сильно. так что лучше бригада, и профессионально быстро и качественно.
Артём Поздняк
Где ремонт?
Ну уточнили бы хоть
В первую очередь нужно составить проект. Нарисовать где будет находиться мебель и эл. приборы. Будет ли теплый пол в квартире. Продумать какое будет напольное покрытие в каждой комнате, с учетом этого выравнять полы. Уложить в штробы или как нибудь по другому проложить кабели: Электрические, телевизеонные, компьюторные. Проверить и востановить вентиляцию, убрать причины грибка и сырости.
Sean Archer
Есть деньги - есть специалисты, нет денег - пусть будет желание. И леХше, леХше отнестись. Как к игре.
1)Поменяй окно, 2) потом потолок, 3) стены, 4) Пол 5)ну и мебель соответственно!!!!