Строительство и ремонт

Вопрос по ремонту. С чего начать?

Что в перед вставляют новые двери или занимаются потолком и стенами?
Женя_ Jasur
содрать обои
Вначале- потолок, затем двери- после - стены-т. к. зашпатлевать надо возле дверных коробок.. в последнюю очередь- пол, плинтус
Потолками и стенами...
Денис А.
1-электрика (все штробильне работы, может переносите куда розетки или выключатели) .
2-черновой пол ( стяжка, гдроизоляция и прочее выравнивание)
параллельно-замена окон и радиаторов отопления.
3-выравнивание потолко и стен (здесь же шпатлевка, грунтовка, приклеивание потолочных карнизов и проч. лепнины, ошкуривание и шлифование)
4-укладка чистго пола (паркета, ламината и др. )
5-установка дверных коробок
6-покраска стен, потолков, приклеивание обоев.
7-крепление дверных наличников и плинтусов.
вообще-то вначале готовят дизайн-проект, по нему будет видно как смотриться квартира или дом, гармонируют ли цвет стен с цветом потолков, обоями и т. д. далее готовят потолки и стены, то есть шпаклюют, грунтуют, наносят краску, наклеивают обои, далее занимаются полом, паркет, ламинат, плитка. в принципе потолки со стенами можно совместить одновременно с ремонтом полом. и в конце вставляют новые двери. удачи вам!
Дикая Коала
Стены, потолок, пол ну а дверь в последний момент....
Denis Schorich
Лучше всего сначала поменять проводку, если она старая, потом канализацию и водопроводные трубы. Затем уже стены, двери и все остальное.
Однозначно двери в последнюю очередь
Vatslav Cherny
Подумать про кондиционер и вентиляцию. А потом всё остальное. Т. Е. про коммуникации для них. Потом это чревато большими расходами на новую отделку после сверления больших отверстий. А заранее можно упрятать в стены и вент. каналы и трубопроводы для кондиционера.
Вставте двери но сачала растаньтесь со всем бархалом.