Всегда первый слой - грунтовочный, а потом - 1-2 слоя краски.
Масляной краской красите? Сначала покрасьте забор олифой, от души. Можно 2 раза с промежуточной сушкой - сутки. Забор будет масляным, вонючим, но не переживайте, это так и надо. Заодно и пыль с забора счистится.
Потом по этому маслу красьте уже краской. Если в Вашей краске много олифы, она будет почти прозрачная. Перемешайте как следует Вашу краску, пусть будет вся однородная. Просто палкой или щепкой от доски.
Подозреваю, что Вы не перемешали краску и красите скопившейся сверху олифой, а на дне банки у Вас - слежавшаяся до пластилина собственно краска. Так что перемешивайте не-по детски, до самого дна.
Итак, сначала прогрунтуйте забор олифой в 1-2 слоя, а потом красьте хорошо перемешанной краской, в 2 слоя, с промежуточной сушкой - несколько дней.
Если не масляная краска, тоже изучите упаковку, что там про грунтование сказано. Некоторые краски сами являются грунтовками, т. е. ими красить - в 2-3 слоя. И перемешивайте перед покраской.
Кстати, мб он ветхий, ему и покраска не поможет, лишние траты. Чтобы не получилось - "выкрасить и выбросить" )))
Строительство и ремонт
хотели покрасить старый забор, краска впитвыется со страшной силой, что не так ?
Или олифой если масляной красите или несколько слоев Дерево видимо пересохло
Обычно перед покраской ограждение пропитывают олифой, она заполняет поры древесины и потом наносят краску.
олифой покройте или отшлифуйте забор от старой
гнилой он потомучто.. . сначала олифой пропитайте - дешевле выйдет )))
Краска Авно, купите обычную эмаль.
поменяйте забор, если краска впитывается сильно, значит дерево на грани и скоро станет трухой. Если сначала покрыть олифой а потом краской то краска плохо пристанет к забору и отшелушиться в первый же год.
Что за забор, и что за краска?
надо сперва олифой пропитать
Надо грунтовать.
Мокрый или краска не та. Купите краску хорошую..