Строительство и ремонт
Как считаете, будет ли смотреться такая крыша? См. рис...
Хотел одну половину второго этажа сделать мансардной, а вторую полу мансардной.

нормально усё, главное чтоб качественно сделано было и вам как хозяину удобно
Нормальная крыша Ее задача не смотреться а отводить осадки Надо бы свесы подлиннее сделать чтобы на стены не текло
вы бы не на вид ориентировались и ответы любителей
а на ответы профессионалов !!!
устройство крыши - прежде всего защита от осадков.
то, что некоторые дамы так гламурненько отвечают, что снег счищать надо плохо себе представляют как это делать ВАМ хотя бы раз в неделю ))
а на ответы профессионалов !!!
возникнет проблема с протечками и гниением на стыке нижней крыши и стены.. .
соседи делают перепад больше и в нём окно.. . хоть какое то преимущество от этого изврата...
На вкус и цвет-конечно, но мне такой вариант не очень.... Как-будто два разных дома в одном стиле слепили вместе.
Обычная двускатка, отлично, одобрямс !
нормально будет смотреться, дизайнерские "заморочки" у каждого свои. вы ведь не спрашиваете какую причёску носить, или какие шторы вешать, так и здесь, главное ПРАВИЛЬНО эту вашу идею в жизнь воплотить. учитывая ОСОБЕННОСТИ эксплуатации подобного сооружения. есть разница как будет снег скапливаться, как будут капли дождя пачкать (мочить ) стену и т. п.
дом в принципе не смотрица.... так что крыша пойдет
А мне нравятся многоярусные дома, конечно, если стилистика сохранена.
Но я б подняла бОльшую часть еще выше, чтобы окно там сделать. Было бы лучше. Непонятно сейачс -для чего этот переход нужен, раз там окна нет.
внешне не очень, на мой взгляд
Нормально. Никакого снега там лежать не будет. С крыш вообще положенно снег по-весне сбрасывать когда он тяжелеть начинает. А с такого ракурса его видно от силы 30 сек. пока идешь.
Николай Клинчаев
кем положено, для чего положено, согласно каким документам или положениям это положено?
Мне не нравится, но это ведь дело вкуса и практичности
Обычно разные крыши бывают у разных по половинок дома. Ниже крыша - уже дом. А то у вас, извините, как курятник получается. Не, некрасиво.
я смотрю народу не нравится. А по мне так главное что бы хозяину нравилось. так что дерзайте
Мне кажется, будет хорошо смотреться.
Не очень (
перепад крыш по- максимуму сделай, должно симпатичней смотреться, можно ещё срезы сделать, порисуй и посмотри. я обычно с заказчиком садимся и рисуем .
простенько, а смысл так делать, можно как-то подумать, или уже всю в одну линию крышу делать, какая функциональная нагрузка такого скачка?
можно три дома
один для вас с женой, другой для сына с женой, третий для дочери с мужем
Нурсаин Закиров
ну и внуками разумеется... если они захотят конечно..
У тебя карман получается, снег будет лежать и в примыкании нижней крыши потечет, Я б так не делал !!