Строительство и ремонт

Надо ли снегозадержатель. Под таким углом крыша снег не опасен. Проход прямо под этой крышей сбоку. У кого такая крыша...

Alisher Niyozov
свыше 45 градусов задержателей не ставят, они не работают .Снег на крутых скатах не задерживается и потому они не треба
Сергей Уколов
Лучший ответ
скат крутой там не будет снега
а от сосулек по краям снегозадержатель не спасёт-сосулька на этом гребне как раз и вырастет
Сергей Павлов
Уже ответила вам ВЫ не поняли?
Снегозадержатель нужен для всех скатных крыш.
Конкретно с этой крышей снегозадержатель развод и однажды получите себе на голову и сугробом прикроет. И по отмостке ходить я бы тоже не советовал - ну кто у нас делает такие короткие свесы...
Край дорожки не ближе 1,8м от стены и все пучком.
На большом уклоне значительное количество снега принципиально не будет копиться, если только как раз при помощи того снегозадержателя. А малый уклон как раз близок к тем европейским снегонакопителям когда ветром уже плохо сдувается, а сползает только хорошо накопившись и непредсказуемо. Свалится большая шапка на уклон, разгонится по нему и конкретно долбанет по снегозадержателю.
Снегозадержатели актуальны на "европейских" уклонах около 40°.
Михаил Жданов
Вместо задержателей можно сделать свесы приличные и спокойно ходитьпо отмостки зимой и летом. Технически это не представляет проблемы при светах до полутора метров...
Андрей Медведев Моя Света 1,76м. Это проблемно технически?
Alisher Niyozov Это что такое : свесы? Какие?
Лучше не ставить, т. к. если будет много снега, вырвет вместе с куском крыши. Для дома на фото это так.
Они там нафиг не нужны. С таким углом скатов, там и снега никогда не будет.
Руслан Козик
У моего соседа такая крыша, только макушка почти пологая а бока чуть круче. Снег иногда сходит бааальшими пластами с верхней части на его забор. Когда мокрый или намерзший.

НО он не приезжает зимой, не топит и забор рабица, весной поправил и забыл.

.

У вас крыша рассчитана на снег? Это немалый вес.

Задержатели легко может вырвать если правильно не закрепить. У меня и другого соседа так было, у нас крыши под 45 град. Потом переделывали.

Если зимой не приезжаете, снег не сходит на дорогу, соседей, что то ценное то зачем?

Если приезжаете, то, может, дорожку перенести или защитить навесом чтобы пласт уходил в сторону?

Когда дом топите шапка снега подтаивает, уменьшается. Если плохо утеплена крыша то могут быть не снежные а ледяные глыбы, они опасны.

У меня был вент гриб неправильно подсоединен и там намораживало. Льдыха весной сошла, вырвала задержатели и помяла соседу гараж
Влад Атургашев
Alisher Niyozov Мы живём в этом доме, с 2-летним ребёнком. Как ему объяснишь, что близко не подходить!
Так откуда там снег будет, вторая часть крыши крутая и там ничего не задержится, а на первой половине много не накопится, да если он и пойдет, то разгон будет такой, что даже и водостоки если они и будут не заденет, так что не ставь и не переживай.
Begz ********
непохоже что на этой крыше будет скапливаться снег... профнастил и очень крутые скаты
знаете как мне кажется для крыши под таким углом снегозадержатель не нужен но вам лучше спросить об этом у специалистов в этом вопросе мне снегозадержатель делали мастера компания "Кровельный МИР" может проконсультироваться у них