Строительство и ремонт

При каком угле наклона крыши - снег будет сам скатываться, не дожидаясь весны или ручной уборки?

Не важен уклон, важно из чего сделана крыша. У нас вроде уклон небольшой где то градусов 40 может и побольше, но раньше крыша была покрыта шифером и снег на ней лежал пока весь не растает. А сейчас у нас крыша из профнастила, металлическая. Так снег на ней долго не задерживается. Чуть солнце пригреет и он весь скатывается.
Nuriddin Umaraliev
Лучший ответ
Анатолий Моисеев согласен, шероховатость тоже играет роль!
Егор Беляков Цветочек, вы думаете, снег на профнастиле в оттепель тает от солнца? Бу-га-га.
От солнца тает сверху. А вы обогреваете его через кровлю, т. к. теплоизоляция хреновая. Вот он и скатывается по водяной пленке.
объчно делают наоборот, задеерживают чтоб медленоо стекала вода через желоба, снег кроме все таки ''утепляет'' домик
45 -
Kairat Zharkenov
Самый неудачный уклон кровли в плане снега - 30 градусов: ни ветром не сдувается, ни под своим весом толком не сползает. На уклоне 55 градусов снег практически не задерживается, разве мокрый. Зависит несколько от кровельного материала.
90 градусов, полная гарантия!
Bob Drakula
Анатолий Моисеев покажите рисунок такой крыши?))
Ну вопервых не всегда это хорошо- когда снег сам, как лавина в них скатывается. Во вторых - крыши считают на снеговую нагрузку, по этому даже если он там везде лежать будет- она должна его держать. И в третьих, дом хотя бы с фасадов - должен выглядеть гармонично. И из этого исходя, то же определяют угол наклона крыши. Архитектура однако. Вот нашел Так то же бывает.
Lukman Bukarov
Опасно ж ведь. надо чтобы таял и стекал. нет?
Роман Гоглев
35-45 градусов должен быть уклон
Анвар Джураев
3 тысячелетие на дворе ведь) Устанавливает обогрев крыши от снега и всё.
Анатолий Моисеев экономить надо, может еще и тротуары обогревать?))
если снег мокрый падает то при любом градусе не будет съезжать
Женя Нету
Виброкрыша... нужна... кнопку нажааал.. и всё слетело
Александр М
45 градусов
Учиха Мадара