Строительство и ремонт
Почему, когда так дорого электричество, так мало желающих добывать ток для частных домов с помощью ветра.
Может траты не оправдывают себя?
Во-первых, занятие это не из дешёвых, во-вторых, ветряк нужно устанавливать довольно далеко от дома, а не каждый имеет участок в пол-гектара, т. к. установочка издаёт весьма неприятный звук, который сильно действует на нервы. Ветер есть не всегда, обслуживание этой штуки тоже не копейки стоит и потом риски, что как только ты куда-то отлучишься придёт бомж дядя Вася со товарищи и разберёт её на запчасти, чтобы потом сдать в металлолом. Ну как, доходчиво объяснила?
Так и есть, учтановки дорогие, ветер нерегулярен.
трением что-ли?
сколько стоит ветряк с приводом?
этих денег хватит на три жизни.
сколько стоит ветряк с приводом?
этих денег хватит на три жизни.
Я прикидывал стоимость установки по минимуму - мне хватит оплатить за электроэнергию на 150 лет.
Пока есть газ по ещё вполне доступным ценам, лет на 70 хватит ).
И за электричество мы пока платим в 2- 3 раза меньше еврозоны .
Ветряки, тепловые насосы, энергия солнца всё это дорогие технологии.
Вопрос так остро не стоит, но уже нужно подзадуматься о хотя бы частичной энергонезависимости .
у меня муж уже четвёртый год пытается самостоятельно сделать "ветряк" из подручных средств. покупать не резон - нет ТАКИХ денег.
об этом мало кто знает и мало где видели в живую, на базаре как семечки не продают, а практическая польза и экономия понятна не сразу, сложности монтажа этих устройств+страх перед неизвестностью, нет мнения пробовать внедрять инновации.
Увы но так устроен человек- очень внимательно интересуется и следит за теми событиями, которые его абсолютно не касаются. А что его касается в первую очередь- просто срабатывает рефлекс со школы не учить ничего полезного.
Взять хотя бы меня.. . Если бы передо мной появился человек из прошлого например из 70х годов и спросил меня, какое сейчас в мире самое удобное и полезное изобретение?? ? Я бы сказал- у меня в кармане лежит небольшое устройство, которое заменяет телевизор, видеомагнитофон, музыкальный плеер, игровую приставку, систему мировой навигации, возможность связаться с любым человеком на планете и найти абсолютно любую информацию из любой библиотеки. А я использую его чтобы смотреть ролики на ютюбе и спорить в интернете с незнакомым мне человеком. Парадокс.
Желающих очень много. но их быстро выбивают соседи. бьют регулярно при усилении порывов ветра ибо грохочут ветроустановки постоянно.
цена минимум 1500 зелени (без аккумуляторов!!!).... плюс установка ...плюс обслуживание на высоте.... итого даже в европе такая энергия пока дороже чем обычная но там льгота.... поэтому и ставят... .
видел в реале самоделкти.... но их используют для нагрева воды в баках.... т е бак как аккумулятор.... а если ставить промышл то аккумы плюс преобразователи плюс электроника сьедят всю пользу