Строительство и ремонт

резиновое покрытие детских площадок. Вредно ли дышать запахом от этой резины.

Gurami Tsintsadze
Лизать вредно а дышать нет
!?
!!! ???
Лучший ответ
Если силы вас покинули на детской площадке, постарайтесь переползти на травку.
гуляйте на асфальтированной площадке и не думайте про испарения
N*
Nikita *
да ее же даже заваривают и лечат простуду
Покрытия из резиновой крошки для детских площадок укладываются по бесшовной технологии и бывают двух типов:
1) Состоят из окрашенной резиновой кроши (полученной в результате переработки автомобильных шин) и полиуретанового связующего.
2) Двухслойные покрытия. Нижний слой состоит из шинной резиновой крошки, а верхний из цветной ЕПДМ крошки и полиуретанового связующего. Такие покрытия имеют очень яркие, имеют широкую цветовую гамму и относятся к покрытиям премиум класса.
Все покрытия для детских площадок имеют гигиенический сертификат (экспертное заключение) и безопасны для здоровья. Запах резины может появляться в солнечную и безветренную погоду, и обычно полностью пропадает спустя время (1-2 месяца). В любом случае концентрация вредных веществ не превышает допустимые уровни. В противном случае покрытие на получило бы гигиенический сертификат. Более подробную информацию можно получить на www.crumbspb.ru.
Костя Яруткин Сказки: уложили 9 месяцев назад, солнце за тучами, ветер - вонь такая, что ушел через час.
Мало кто знает о не качественных материалах которые наполнили рынок резиновых покрытий на 90%. В компании ООО "Премьер-Покрытие" знают всё о резиновом покрытии.
Запах от резинового покрытия при нагреве солнечными лучами возможен только при условии, что покрытие сделано по технологии сэндвич с верхним слоем из EPDM гранул. Обычная крошка (шинная) запаха не имеет, так как в основном сырье переработанная крошка имеет натуральный каучук. EPDM крошка низкого качества, где недобросовестные производители в качестве наполнения к синтетическому каучуку применяют свободные стиролы. Стиролы не полимеризуются полностью и по этой причине процесс имеет обратимость. То есть происходит процесс распада стирола под воздействием тепла, солнца, влаги. Свободный стирол, высвободившийся таким образом, даже при концентрации ниже ПКД оказывает влияние на здоровье детей и женщин. Важно полное отсутствие стирольных соединений, так как из-за наличия в молекуле стирола одного или нескольких бензольных ядер, при частом воздействии на детский организм происходит негативное воздействие на внутренние органы. Но и это ещё не всё. При окислении кислородом стирола выделяется формальдегид, что очень нежелательно в безветренную погоду. В современном мире мы не вольно становимся заложниками вредных материалов из-за использования их, даже не преодолев порог ПКД, человек может столкнуться с головной болью, раздражением слизистой верхних дыхательных путей, расстройством вегетативной и центральной нервной систем, даже не понимая происхождение источника.