Зачем вам твёрдый бетон на следующий день? Его и ровнять-то только в чистовую надо на этот следующий день .
Сшибать все шишки и бугры правилом
За 10-15 часов он схватываеться и без всяких добавок, чтобы по нему ходить и ровнять можно было .Затем уже после этого надо готовую заливку увлажнить хорошо и накрыть полителеновой пленкой .
Так же увлажнять надо в течении 2х недель, поднимая пленку, для того чтобы он был всё это время влажным
Строительство и ремонт
Что можно добавить вбетон чтоб он на второй день был твердым!!!
Денис Архипов
НЕЕ!!! Я имел ввиду за фундамент Марка бетона М300 через сколько времени можно начать ложыть кладку Залил 2 дня назад бетон уже дубовый!!
Поколдуй. Прочности он всё равно не наберет неделю.
Цемента куйни марки 500...)
Алебастр
пластификатор
Виагру, друг мой.. .
ВИАГРУ!
...а на третий пошел трещинами, а на четвертый рассыпался
чтобы ВБЕТОН и на второй день был твёрдый - добавьте в раствор пару таблеток виагры... .
а вообще у нас на работе в любом случае бетон не трогают минимум 20 суток, тем более под нагрузку. нормированный срок достижения бетоном максимальной прочности достигается только по истечении 28 суток (даже испытания на прочность делаются не раньше, чем через 28 дней после заливки) , хоть с добавками, хоть без, но почти 3 недели сохнет (хоть снаружи и твёрдый, а внутри всё равно будет сырой бетон).
Можно ещё машину времени применить.... Кроме неё вряд ли что поможет.
Сина ты ещё не залился? Третья неделя уж пошла...
Денис Архипов
ТЫ чо с...ка дерзищь?ты если чмо то так и пишы а не херню разную пишеш !!!тЫ На свою пидарастическую авку посмотри!!! ты бл....ть даже слова не свяжешь вжывуюю а пиздеть за монитором герой Дай свой скайп Я на рыло твоё гляну!!!!
Интересные люди советуют добавки. А вот встречный вопрос - если следовать Вашему совету - переделывать вы приедете или себе такое сделаете? Все смеси на основе цемента набирают 70 процентов своей прочности не ранее чем через 28 суток, а остальные 30 могут набираться до 100 лет.. . В зависимости от консистенции смеси ходить можно по некоторым уже через 6 часов, но только ходить, а дальнейшие работы производить не ранее чем через 27 суток и тут никакие добавки не помогут!
Александр Морозов
Ну зачем же так шашкой махать. Ваше заключение: "Все смеси на основе цемента набирают 70 процентов своей прочности не ранее чем через 28 суток" на самом деле не имеет ничего общего с действительностью. Хотя бы потому, что марочная прочность и закладывается с таким расчетом, что в возрасте 28 суток нормального твердения она должна показать 100%.
По промежуточным значениям картина примерно такая: При 20 градусной температуре бетон м350-м400 набирает за 24 часа 25-30 процентов прочности. Через 72 часа около 60 процентов. Через неделю до 80 процентов расчетной марочной прочности. Скорость набора прочности и промежуточные её значения сильно зависят от марки бетона, температуры, влажности, марки цемента и его специфических качеств.
Александр Морозов
Вот к примеру один из графиков набора марочной прочности высокомарочными бетонами B25-B30

Нормальная марка бетона на второй день будет относительно твердой. Во всяком случае, ходить можно спокойно. Что касаемо ускорения набора прочности, есть несколько вариантов решения проблемы:
1) применяйте специальные добавки - ускорители твердения бетона, они же ускорители набора прочности. Их превеликое множество всяко-разных.
2) используйте при изготовлении бетона быстротвердеющие цементы
3) поднимайте марку бетона. Как вариант - заливаться М350-М400 (классы бетона B25-B30)
А вообще, погода благоприятная стоит для бетонирования. Гидратация и набор прочности проходят достаточно быстро при таких температурах.
клей пва 1:25
Денис Архипов
Это как понять !!!Я делаю пропорции:1 цемента 3 песка 3 шебня и кля сколько надо???
Константин Тараканов
Пропорции
Бетон
На 1 часть цемента берется по 2 части песка и щебня, а также 0,7 части воды. Правильно подобранная бетонная смесь должна состоять на 8-15% из цемента и на 80-85% из заполнителей (по массе). В общем случае для приготовления 1 м3 бетона потребуется:
- цемент М500 – 300-350 кг (1/4 куба)
- песок – 600-700 кг (1/2 куба). Песок должен быть крупностью 0,14 - 5мм, в идеале мытый, речной. Нежелательно наличие в песке для бетона крупных зерен более 10 мм. Объем мелких частиц, которые прошли через сито в 0,14 мм, не должен превышать 10%. Всевозможные пылевидные и глинистые частицы, органические примеси, сернокислые и сернистые соединения – это крайне вредные примеси в песке
- щебень – 1100-1200 кг. Щебень, гравий с фракцией 5-70 мм. Если происходит бетонирование больших массивных конструкций, то размер щебня можно увеличить и до 150 мм.
- вода – порядка 150-180 литров.
Цементно - песочная смесь
В общем случае 1 часть цемента на 3 части воды. Для штукатурных работ – 1:4.
Бетон
- цемент М500 – 300-350 кг (1/4 куба)
- вода – порядка 150-180 литров.
Цементно - песочная смесь
Константин Тараканов
http://stroimzauralom.ru/kak-sdelat-prochniy-beton-svoimi-rukami.html
Время твердения бетона - это время за которое цемент вступит в реакцию с водой и полностью её впитает. Если цемент старый или плохой, то он будет долго твердеть и может даже не затвердеть (потерял свойства из-за неправильного хранения) . Бывают бысротвердеющие бетоны (цементы, добавки к цементу) .
ПВА, как связующий материал (клей) резко увеличивает прочность бетона, когда бетон затвердеет. Иногда даже слишком...
Соль. застынет быстрее и делается намного крепче