Установили на кухне? Пол из ДСП?
На кафеле бы не запрыгала...
Строительство и ремонт
Вопрос к мужчинам: Машина стиральная стоит по уровню ровно, но при отжиме еле поймала. Белья было в норме. Почему"прыгала"?
Oybek Juraev
Стоит в ванной на кафеле.
произошла такая хрень, что ваша машина не полностью слила воду, или стирали например шерсть, там надо меньше обороты отжима делать, потом повторно отжимать, не все машинки умеют это делать автоматтически
Oybek Juraev
У меня машина AEG,при стирке шерсти я так и выставляю режим"ручная стирка" и машинка сама знает сколько воды надо и какой оборот отжима.Загрузила постельное бельё,всё как всегда,в том же количестве.
Бельё в кучу скрутилосьПододеялник не зашитый сунули.
Oybek Juraev
Пододеяльник на молнии застёгнут,и он был один+простыня+две наволочки и пара полотенец-всё как всегда.
Прични множество.
Большой вес стираемого белья.
Не исправено устройство балансировки.
Большой вес стираемого белья.
Не исправено устройство балансировки.
белье комом не отцентровано вот и прыгает как эксцентрик
Ремнями безопасности пристегиваете машинку?
Отжим больше 600-800 Об/мин машинка наф ненужна, разница с 1200Об/мин несущественна .
Прикупите коврик резиновый под стиралку .
Машинка новая, только что установлена? Транспортировочные болты открутили? Если не открутили, тогда она и должна прыгать, можно и машинку так ухайдокать.
Oybek Juraev
Машине 10 лет.
Александр Потемкин
Поставьте без белья на режим отжима. Если снова будет вибрация, значит подшипник навернулся. В принципе можно заменить, еще немного поработает, но к тому, что отдельные части машинки будут дружненько из строя выходить, будьте готовы. 10 лет - это срок службы импортной машинки, они дольше срока службы редко живут, это наши по 30 лет могут барабанить, пока не надоедят до чертиков.
у Вас наверное Самсунг?
Oybek Juraev
Нет AEG.
Скорость центрофуги велика, достаточно 800 об\мин или стиралка установлена не на жестком полу
болты выверни сзади машинки и резинки если они есть вырви
Может барабан полетел
Oybek Juraev
Так если полетел барабан она может работать?
хоть и не мужик, но отвечу :0 У вас случайно по середине "палки" нет? Ну та что белье крутить помогает? Если есть, то белье намоталось на нее. Если все же нет и это случилось всего один раз. Тяжелое ничего не стирали (к примеру робу для ванны) ? От тяжести может быть, веса на одной стороне барабана получилось больше.
+ко всему вышесказанному-закрепите ножки машины к полу.
Много советов и причем дельных. Еще может быть ножки не отрегулированы.
Oybek Juraev
Но по уровню проверила-стоит ровно.
Если постоянно прыгает то вызывайте мастера это или подшипник или амортизатор вышел из строя.
У нас тоже прыгала из-за неправильной установки, вроде она не должна стоять параллельно полу, а чуть приподняла спереди. Мы обратились к тому, кто в этом разбирается, советую поступить также