Строительство и ремонт
На какой клей лучше приклеить зеркало в ванной комнате? Предполагается, что оно будет в один уровень с кафелем.
А зачем кафель офезжиривать? ведь человек не на кафель будет клеить зеркало, как я понимаю. Для зеркало видимо место оставили, типа нишу не большую, чтобы туда вклеить зеркало. Возьмите монтажный клей Quelyd. Это можно сказать три в одном: клей-герметик-силикон. Как раз то, что надо для ванной комнаты. И пеной не вздумайте делать. Она повылазит со всех швов и при этом не факт, что приклеит хорошо.
Жидкие гвозди для зеркал, например Момент или, скажем, Liquid Nails 930.
на монтажную пену.
жидкие гвозди тебе в помощь
гвозди жидкие. читай инструкцию, там еще кафель обезжирить надо, иначе каюк
Очищаете, обезжириваете плитку. По нижнему шву вбиваем опорные гвоздики, которые будут держать зеркало. Аккуратно очищаем и наносим на заднюю часть зеркала ровными линиями специальный силиконовый клей для плитки. В комплекте с некоторыми клеями идет жидкость для очистки поверхности перед нанесением клея. Приклеиваем зеркало и оставляем на пару дней. После чего заклеиваем с торца по периметру тем же герметиком, чтобы внутрь не попадала влага. Желательно не пользоваться ванной до момента высыхания герметика.
Купи монтажный клей Келид и на него клей. Им же потом можно пройти по периметру, так сказать загерметизировать швы, чтобы туда вода не попадала.
Quelyd Вам в помощь. Приклеит надежно. Плюс он хорошо себя "ведет" во влажных помещениях. И прозрачный он. Видно не будет.