Строительство и ремонт
Стяжка полов, раствор в каких пропорциях?
1 лопата цемента - на 3 лопаты песка мытого
Для квартиры оптимальным будут пропорции 1: 4 так как нагрузка на полы квартиры будет незначительная и будут меньше образовываться трещины .
Так же необходимо заармировать полы, это может быть металическая сетка или же порошковая добавка -полипропиленовая фибра, удачи .
не занимайтеся фигней. Слушай ухом. Если у тебя нужен слой 2-3 мм не более то бери жидкий пол Vetonit Vaateri Plus. Мешок 25 кг (550 рэ) на 6 литров холодной воды. Заливаешь и разравниваешь широким шпателем. И так далее всю поверхность комнаты сразу без перерывов! Расход у меня был 1 мешок на 3 кв. м. Ходить можно уже через 4 часа. В ночть залил- утром ходишь. Только перед наливкой грунтуй пол грунтовкой. Эта смесь без гемороя. Берегись протечек к соседям вниз. Заделай щели между полом и стеной!!!!
Рыбёнок прав
1 часть цемента на 3 песка.. .но можно уже готовые взять - так даже лучше. И смело класть потом.
Стяжка полов - дело хлопотное
1.На 1 часть мытого речного ( крупного) леска - 3 части цемента М500
2.стяжка делается по направляющим "трубам " диаметре 3/4,установленным на маяки, по направлению к выходу
3. После неполного застывания раствора направляющие снимаются и места укладки затираются раствором
проще возьми наливнай пол
Я брал готовый раствор"ОСНОВИТ".Высокопрочная стяжка специально для полов.
И стоимость невысокая, мешки по 30кг.