Строительство и ремонт
Накопительный или проточный?
Квартира стоит вопрос ставить накопительный или проточный водонагреватель их сейчас привеликое количество по мощностям и объемам? Семья 3 человека
Если электрический - ставьте накопительный на 100 литров- мощность 1200 ватт- они недорогие и с гарантией хватит.
Если газовый- проточный- выбирайте по цене- они все примерно одинаковые.
Проточный электрический не советовал бы- при перепадах давления можно ошпарится и душ принимать проблема- то холодная то кипяток. легко сгорают особенно если вода не очень, а нагревательный элемент к ним стоит дорого. А к накопительному новый тен в сборе с анодом и терморегулятором стоит 500 руб (китай) - 800-1000 (турция) - 1200 руб родной итальянский- на 5-6 лет хватает- дальше сьедается анод и проще его заменить целиком.
вопрос возможных мощностей и качества воды
Только накопительный
Накопительный
однозначно накопитель. 50 литров на троих плюс посуда и помыть руки-хватит с лихвой. только следить, чтоб вода порожняком не лилась. о мощности думать не нужно-в накопителях всё продумано. норм водонагреватель должен стоить не дешевле 3500р. кстати, 100 литровый ELECTROLUX не создаст вам в пользовании проблем, зато даст возможность жить не оглядываясь. энергопотребление класса А,. Только что дороже (но заслуженно!)
и я за накопительный, проточный говно
Если электрический, то однозначно накопительный. В проточном нагревать не успевает, вода или едва теплая или погорячей но слабенькой струйкой.
А вот газовый проточный прекрасно нагревает воду, даже при сильном напоре, приходится еще холодной подбавлять. Но нынче не во всех домах газ.
Накопительный
накопительный