Строительство и ремонт
Какой лучше установить водонагреватель для семьи из 5человек ?Накопительный или напорный проточный ?
У меня на 5чел. стоит проточный на 5кв. Работает мин10 при полной нагрузке (потом выбивает автомат), т. е при работе 2тэнов. Выводили отдельно в щиток на автомат в 16ам. Напор воды достаточный, что бы промыть волосы. Нам времени вполне хватает, что бы нормально помыться в душе. Правда после каждой помывки надо минут на 20-30сделать перерыв, нагревается вилка и розетка. Про накопительный сказать ничего не могу, только одно. У знакомой стоит в ванной на 20литров. Ванная маленькая, да ещё этот котёл мешает, но она живёт одна, её устраивает.
Нормальный проточник- от 7 кВт. (а лучше ещё больше) Они у Вас есть? А проводка- выдержит?
Ваш выбор, имхо- накопитель от 100 литров.
НАКОПИТЕЛЬНЫЙ НА 100 ЛИТРОВ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. Принять душ хватит на всех.
Накопительный-в ванну, проточный-на кухню!
Конечно, накопительный!
проточный - это слабая струйка еле тепленькой воды.
А накопительный - вопрос объема, но воды горячей много с нормальным напором.
у нас накопительный - мне больше нравится, так как напор сильный при горячей воде и легко промывать волосы.... и воды хватает, просто надо брать большой накопительный и нагревается быстро....
накопительный
Проточный на 7 квт . Накопительный замучаетесь ждать пока нагреется . На 5 человек не хватит никакого накопительного нагревателя, а проточный включил и пользуйся
Проточно накопительный, от 100 литров. С нержавеющей колбой. Мощьностью от 1,6 до 2,0 кВт.
Накопительный-держит тепло три дня для хоз нужд-при соотношении цены и качества.
вопрос решается просто !
если проводка выдержит 7 кВт, то проточный
если нет, то накопительный на 15-70литров в зависимости от возможного места установки
Да однозначно накопительный. С проточным вы разоритесь платить, да и электрику надо менять.