полноценно, или лучше на 50 л)?!
Какой практичнее, вертикальный, горизонтальный? Нужно ли перед ним устанавливать фильтр грубой очистки воды?
Строительство и ремонт
ХОтела бы установить водонагреватель, в семье 2 человека, 30 литров хватит (к примеру, если с утра сходить обеим помыться
У нас 50 на троих. Удобнее был горизонтальный, его и повесили. Разводка на ванную и кухню. Нам хватает. Но мы и не моемся сразу друг за другом.
30 на двоих мало. Минимум 50, а лучше 80.
Берите лучше 50 там разница в цене небольшая, а то потом вдруг мал будет . И жалеть будете что не взяли больше
на двоих 50 литров это душ принять, на троих лучше 80
Молодым, активно работающим и активно занимающимся - не хватит. Немолодым - хватит.
Если применять распылительную форсунку, не лить воду, а разбрызгивать, как в опрыскивателе - хватит. Если выставлять масимальную температуру воды - хватит. Но оптимальнее - поставить бОльший водогрей, и поставить в нём меньшую температуру. И ХОРОШО укутать теплоизоляцией минимум метр труб к водогрею, как выход, так и ВХОД, тоже. Сэкономите МНОГО эл. энергии.
На 80 литров - минимум, что бы принять ванну. Для душа - и 50 л хватит. 30 литров - только для 1 человека
30 это слезы.
Особенно если оба сразу пришли с работы и ей надо помыть голову. А волосы не мужская стрижка.
Не хватит
Всегда лучше иметь в запасе литров 30, так что ставьте на 80 л. Вертикальный или горизонтальный - как вам удобнее. Главное - доступ к обслуживанию (нужно менять анод). Фильтры на 5 и 15 мкм в виде колбы - вообще лучше поставить на вводе воды и на холодную и на горячую воду - сантехника прослужит на порядок дольше, а картриджи стоят копейки. И обязательно предусмотрите слив воды в канализацию через спецкран, идущий в комплекте.
Айдарбек Балтабаев
Что такое анод?
Вячеслав Некрасов
Магниевый анод, который служит защитой бака и нагревательного элемента от электрохимической коррозии. Меняется раз в 2 - 3 года в зависимости от качества воды... и нагревательного элемента
50 литров хватит...
У меня водонагреватель 30 литров, на двоих нам хватает. Конечно воду стараемся немного экономить при мытье. Но если мыться, то бак нагревается всего минут за 20. Вполне быстро