Строительство и ремонт
Семья 2 человека. Горячая вода никакая. Выгодно ли установить маленький электронагреватель для кухни и ванны?
Что значит - выгодно? Ясен пень, затраты на нагрев воды это деньги (газ или эл. энергия) . Но удобно, это однозначно. По водонагревателям гляньте тут http://chonemuzhik.ru/kak-ustanovit-i-podklyuchit-vodonagrevatel-svoimi-rukami.html подробно, как и что. Со своей стороны, могу посоветовать, если есть газ, лучше всего колонка - удобно и достаточно не накладно. Если нету, и кроме эл. нагревателя выхода нет, то прямоточный нагреватель. Куда как удобнее и экономичнее бойлера. Ну, а если все же решили бойлер ставить, то меньше чем на 50 литров, поверьте, даже на двоих маловато. Бойлер, если не представляется возможным обеспечить нормальное подключение прямоточника (при всех его плюсах, минус прямоточника, высокая мощность требуется для подключения, обычно минимум 5 кВт и больше).
Удобно А платите по счетчику
Это выгодно если у вас стоят счетчики на воду. Подсоединяете болер на холоднвю воду и платите только за свет а за горячую воду строго по счетчику. Или пишите жалубу на горячую воду в ЖЭК она должна быть не ниже 50градусов.
Если только гор. воду совсем перекрыть или счётчики есть--выгодно и удобно--точно знаешь, что помоешься горяченькой.
Электро-водо нагреватель накопительного типа не менее 80 литров. Днём пользоваться, ночью - пусть нагревает - ночной тариф в 2 раза ниже дневного...
маленьким на 30 литров тока один человек душ принять может пабыстрому потом греть по новый воду но впринципе жить можно лучше чем без воды савсем
Улыбка Кота описал прямо мой случай. Очень удобно. Только горячую воду вентиль перекрыть. При надобности открывать, если забыл воду подогреть, а срочно надо.
маленький для ванны не подойдет, из маленького либо умыться, либо посуду помыть
Повесил в туалете (больше места нет) вертикальный плоский на 30 литров. Помыться под душем вполне хватает, если напор не сильный и не слишком долго плескаться. Для кухни тем более достаточно. Если позволяет место, можно и 50 литров. Зависит как моетесь в ванной. Я пользуюсь всего 2 недели в год, когда отключают воду на ремонт, нет смысла на большой.
живу один, купил водонагреватель на 100 литров и не обламываюсь....