Строительство и ремонт

Газовая или электрическая духовка?

Всю жизнь пользовалась газовой. Но в магазине все продавцы советовали электрическую. Мне и самой очень понравилось. столько функций! Но как говорят люди, что если в доме газ-то платить за электричество придется много. Хотя потребление (как написано в книге) 0.78 кв. Посоветуйте пожалуйста. Варочная панель газовая!.
Есть возможность купите и газовую ( с грилем) и маленькую электро духовочку) .

Газовые духовки трудно отрегулировать .. в них нагрев неравномерный - что не очень хорошо для выпечки ..

но зато ими можно топиться зимой ))) - не накладно пока отопление запустят
и мясо запекать

сама купила электродуховку - не встраиваемую (чтоб не было проблем с фасадами ) - будет стоять в шкафу - когда понадобится створки шкафа открою и духовочку выдвину или на столешницу поставлю.

два варианта себе позволить не могу )) на встраиваемые газ .духовки цены заоблачные ))) и довольных выпечкой в встрав. газ. духовке пока не встречала.
Bahram Babakulyyew
Лучший ответ
электрическая
Денис Xxx
У нас с Нового Года цены на ЭЛ-ВО подняли НА 40 %! Люди с ЭЛ. отоплением просто ОБАНКРОТИЛИСЬ!
Дмитрий Петров
Это бред про потребление.
Нормальная духовка - это до 4 КВт.
Газовая безусловно дешевле в эксплуатации, конвекция есть и в современных газовых.
Смысл платить за электричество, если есть газ в доме. Тем более, что у людей без газа тариф на электроэнергию другой. (ниже).
Darhan Karashov
На прошлой квартире была газовая - не впечатлила, хотя может просто старая была, а теперь электро. Небо и земля - хочешь сверху, хочешь снизу, с обеих сторон сразу, +конвекция (вентилятор) , просто и надёжно!
Электрическая... сама пользуюсь, очень удобная
не в одной газовой нет столько функций сколько в электрической
электрическая