Строительство и ремонт

Газовый или электрический бойлер?

Для дачи необходимо купить бойлер на летний душ (воды в доме нет, купаться придется именно на улице), задумался, какой бы подешевле взять? Вероятнее электрический?
Doom ***
Я "за" электрический. Тем более есть накопительные бойлеры, тоесть бак с автоматикой, который в зависимости от того, какая температура воды, включает или отключает подогрев. Вещь очень выгодная, сам покупал такой год назад через интернет магазин http://tmtmarket.ru./catalog/elektricheskie-vodonagrevateli.html, выбор остановил на производителе Gorenje - достаточно мощный и надежный нагреватель.
Azim Parmanov
Лучший ответ
Электрический. Один человек- 30 литров
Если есть газ то газовая колонка или двухконтурный котел . А так накопительный электрический бойлер
Данил )
Для газового проект нужен
Электрический-накопительный с автоматикой контроля температуры и желательно со встроенным УЗО (они сейчас есть недорогие и нормальные). не проточный (работают швах и не очень надёжны плюс кушают больше чем весят). Для газового нужно больше заморочек с безопасностью от учечек с газом.
"Воды в доме нет" - а какую воду нужно греть? Любой бойлер нужно давление воды (вода из бойлера уходит - и сразу добавляется иначе бойлер может накрыться тазом.
А для летнего душа не проще бак с водой на солнце покрасить в чёрный цвет и будет счастье?
Хотя решать вам.
Электрический. Однозначно. С газовым слишком много проблем. Только нужно выбрать наливной или накопительный водонагреватель. Подходить к выбору любой техники надо с умом. Знакомые покупали
Водонагреватель накопительного типа UNIPUMP КОМПАКТ 6 в http://kvkteplo.ru .
Сейчас на улице вообще солнечные ставят - почитай про это.
Вообще не затратный бойлер
Глеб )))