Зависит от этажности дома, от его расположения, от наличия первого коммерческого этажа.
А теперь по порядку:
От этажности:
кто-то боится высоты и не рассматривают высокие этажи, кто-то наоборот хочет насладиться отличным видом на город сверху. Но крайние этажи не рекомендуются. Однако сейчас в новостройках последний этаж сверху надстраивается техническим этажом и протечки крыши более не страшны. Желательно в подъезде наличие 2 лифтов, если планируете жить высоко. Они периодически не работают, а велик или коляску или мебель пешком трудновато.
От расположения:
если дом находится в непосредственной близости от оживленной автодороги или не дай бог трамвайных путей - то лучше повыше, чтоб не слышать постоянный гул. От наличия вблизи высоких зданий - лучше чтоб небо все таки было видно, а не только соседские окна или стену другого дома.
От наличия первого коммерческого этажа:
Нет смысла покупать квартиру на втором этаже если от первого существует "козырек" - легкий доступ для воров, а жить с решетками - не вариант.
Итог: 3-4 этаж оптимально, а если отношение к высоте нормально и хотите живописный вид из окна - то можно и повыше.
Строительство и ремонт
На каком этаже посоветуете надо покупать квартиру?
На первом.
В одноэтажном доме.
не на 1 и не на последнем
Индивидуально. Мы хотели последний, т. е. 10-й. От туда лучше вид. Но знакомая сказала, что там индивидуальные счетчики на тепло, а теплопотери выше. 4-й купили. Вид никакой.
я вообще никому не советую покупать квартиры. на крайняк кондомиунимы.
чем выше тем лучше. жила на разных этажах ) последний этаж я чердаком называю ) тишина, птички чирикают как в деревне )
Смотря какой город. В небольшом городе на третьем этаже, в большом - на десятом.
второй.. третий.. самое ..то..
На еврейском. Это этажи посередине: не первый и не верхний.
на восьмом
со 2 по 5
4,5 - этажи. Если лифт работать не будет, то пешком подниметесь без проблем.
в серединке дома)
Второй этаж, но не верхний.
3,4....хорошие этажи... а лучше в наше время жить в своем доме.... дешевле и дармоедам не переплачивать.
а и смотрите чтоб коридорчик был маленькии.... не забывайте одн!
Второй
самый лучший второй
только не на 9!!!
Посередине самый лучший вариант, имею в виду этажность. На первом этаже от постоянно шастающих людей замучаетесь, на последнем продувать стены будет.
только частный дом, а лучше коттедж 2 этажа. а потом и выбирайте на каком хотите сегодня этаже а на котором завтра =))))