Строительство и ремонт

чем лучше выровнять гипсовую перегородку? гипс строительный слишком быстро застывает. . или в него добавить что-то можно

чтобы так быстро не схватывался?
хочется большой объем замесить и спокойно замазывать
Руслан Тренёв
ну ты прям такой мастер что вытянешь за день большой обьем ? )))

непонятно о каком выравнивании речь - штукатурке, шпаклевке .. заделке выбоин ?

а грунтовать кто будет ? -отвалится же все быстро .. гипсолит воду из раствора тянет вот и сохнет быстрее чем надо и прочность теряет.

когда покупаешь шпатлевку или другую сухую смесь (а есть готовые составы в пакетах целл. или ведерочках) читай инструкции чтобы было написано - готовую смесь рекомендуется выработать в течении 3- 4 часов.

у нас такая местная есть - Элерон, что производят у вас - не в курсе
Тимур Сатдаров
Лучший ответ
Руслан Тренёв для начала выбоины заделать, а уж потом красить.. там меньше 2кв.м
гипс замешивала по 2 ст.ложки.. поэтому для меня большой - это 1кг..))
Когда у меня остался от оконщиков халявный гипс (они его для экономии в ротбанд добавляли) , то я делала так: брала пустую пластиковую баночку из-под сметаны, разводила в ней, как раз хватало ее, чтоб вымазать до затвердения, а потом и выбросить не жалко:)
однажды добавлял мыльный раствор, время немного увеличивалось.
Роман Шепелев
Любые гипсоштукатурки, Волма, Ротбанд и т п .
Чистым гипсом надо уметь работать, а точнее нефик даже начинать учиться ).
В*
Владимир *
а чем обычные шпатлёвки не подходят?
Андрей Новиков
Руслан Тренёв да пошла за шпатлевкой, в магазине такой выбор.. старт.. финиш.. не очень разбираюсь.. увидела гипс.. перегородка гипсовая, решила, что это хороший выбор.. кто ж знал.. что такой геморой получится..)) думала еще сегодня чёнить поделать.. придется до завтра потерпеть..
песок дрбавь
цемент добавь на пополам
Тимур Сатдаров цемент гипс не любит )) будет трескаться
два варианта: 1.купить гипсовую штукатурку Ротбанд, например. Она предназначена для таких работ. 2. замешивать гипс в горячей воде. Но это требует сноровки. И! всё равно придётся мешать мелкими порциями. А по мере остывания посуды для замешивания гипс снова будет застывать.
***денчик ***
Дмитрий Валуев Вы ничего не путаете? В горячей воде гипс схватывается гора-аздо быстрее! А вот как раз добавление цемента схватывание замедляет. Поверьте на слово, гипсовым литьем профессионально занимаюсь и не один год.
ЛЮБОЙ стартовый гипсовый состав (например "ротбанд") Из известных брендов "кнауфф", "АВС". Финишный состав для штпатлевки (выравнивание мелких шероховатостей под покраску) , слой при этом до миллиметра. Выравниваем СТАРТОВЫМИ составами (штукатуркой) . Для гипсовых смесей толщина одного слоя не рекомендуется больше сантиметра, от силы полутора. При этом, без маяков вряд-ли получится что-то приличное.. . Тем более, новичку, если Вы даже в самых простых вещах не ориентируетесь.. . Что тут скажешь.. . Удачи Вам, в столь рискованном и трудном деле!

З. Ы. : Первый раз выравнивая стены я ухлопал вдвое больше состава чем нужно, убил времени втрое, в результате потом все переделывал. Так что Вы с гипсом еще легко отделались! )
Aлмат Болатжан