Строительство и ремонт
что можно добавить в смесь (гипс +абс) , чт она НЕ застывала так быстро ( 5-7 мин) ?
все покупали на развес, потому что большое количество не требуется.... это к тому что марку того, что купила я не видела и возможны варианты....
Купить нормальную ШТУКАТУРКУ на гипсовой основе. Поверхность плиты перед этим надо было грунтовкой ( бетоноконтакт). И нанимать надо нормальных мастеров было. а не халтурщиков, которые даже плиту перекрытия перед работой не обработали грунтовкой и хрен пойми чем они там вам потолок штукатурили. Тем более ШПАТЛЁВКА ABS - это не штукатурка. Слой шпаклевки - не более 1 мм наносится, а у вас нанесли такой слой шпаклевки- мама не горюй. Так что не переживайте - будет отваливаться потолок еще и в других местах. У вас изначально не правильно сделали
Алексей Коновалов
проблемный потолок делали в 72 году..., кто и чем мне неизвестно. Вы, наверное, экстрасенс
Ну если только более жидкий состав сделать! Что гипс что алебастр быстро застывают !
Или делать столько что бы использовать быстро или по частям !
А-Бэ-Цэ это что?
Смесь для чего предназначена?
Зачем при малых объёмах длительный срок жизни смеси?
А если очень нужно, то добавлять можно известь-пушёнку или известковое молочко.
Почитайте про известково-гипсовые штукатурки...

Смесь для чего предназначена?

добавь клей ПВА
Алексей Коновалов
в каком соотношении ?
гипсовую штукатурку 1 к 1
1. гипс - это и есть алебастр, что у Вас за смесь, ну хоть примерно?
2. неплохо "тормозит" известь - гашеная в виде пасты
Алексей Коновалов
Алебастр= Гипс? Гипс КЧР, если верить тому что написано. Без песка.
ABS - гипсовая шпаклевка, турция.
Любой обойный клей.. (разведённый)..
мелкие опилки, но это уровень профи, вы такую смесь не осилите, за 15 лет в стройке, один раз видел как таким работают, старый грузин штукатур с 40 летним опытом, ну естественно без абс, эта добавка вообще бред, да и ещё, а зачем что то придумывать, всё придумано до нас волма, ротбант, основит, крепс, хабез ну и в вашем регионе ещё штук 5