Строительство и ремонт

никогда не делала никакой ремонт, а теперь нужно клеить обои. страшно.

Angelo-Angelo Adagio
не боись детонька ))

все маститые ремонтики начинали свою деятельность с наклеки обоев ..

я вот первый раз клеила на третьем курсе не имея понятия о тонкостях технологий (а сейчас то в инете все инструкции есть - обои своими руками)

купила бумажные (а раньше ругих и не было) пару лишних рулонов про запас - чтоб портить можно было ))

лепила вкривь и вкось по неровным стенам ))

через годик перклеила уже более менее нормально ))

считай что затраты на отход (неудачи) это плата за обучение ))

во второй комнате дело уже пошло веселее )) а потом я уже и за шелковые бралась и стенки выравнивать - упертая я )))

и шпаклевала и красила ..

купи бумажные .. наклеишь покрой их раствором пва - будут у тебя моющиеся обои ))) после пва и лачком можно поддать .. а по нему и красить можно когда сменить цвет захочешь.
Сергей Голованов
Лучший ответ
Не бойтесь. Мы первый раз клеили в общежитии института. Причем начинали две мои подруги, которые "умели". Когда они чуть не поубивали друг друга, то пришлось подключиться мне - дилетанту и всё хорошо получилось.
Обои людоеды ?
Они Вас не съедят)) ) главное форточки все закройте, чтобы без сквозняков, и все будет хорошо.
Михаил Смирнов
Растуды в качель, неужель хоть какого мужика нет, чтобы делом занялся?
Nursultan Sydykov
Глаза боятся - руки делают. Главное хорошенько очистите стены от старых обоев, а затем смело клейте. Не получится с первого раза, обдерете и поклеите снова. Пробуйте и все получится.
Покрасьте стены валиком. Страшно, но не так.
не страшно! купите флизелинове обои, клей на стену наносится, отрезал кусок обоев и клей себе. Я так одна клеила.
Абай Кошкаров
Angelo-Angelo Adagio а те, которые под покраску, можно не красить?
Глаза боятся, а руки делают. Это не так страшно, как кажется, поверьте.