Строительство и ремонт
Как правильно красить новые радиаторы? Часть покрашены светлым (может грунтовка) , часть ржавчина? Зачистить? Чем?
Неизвестно-чем покрашены сейчас, а красят так: зашкуривание, обезжиривание, грунтовка, покраска. Если эмаль алкидная, то можно сразу покрасить, без грунта, раз что-то уже нанесено, предварительно обезжирив поверхность.
Nency96
А ржавчину как убирать, и чем обезжиривать?
Ань - дай фото
как на новых радиаторах может быть ржавчина ?
есть грунтовка светлая (например новотагильский завод) .. есть сурикового цвета (аки ржа) - но это делали раньше и щас кроют таким грунтом - самопалы .. продающие бу чугунные радиаторы.
если один рад. собран из разных по грунту секций - это должно насторожить .
так что давай поподробнее и с фоткой.
есть краски которыми можно красить по ржавчине.
а так .. щеткой пройдись .. и крась краской для радиаторов - термостойкие и не желтеющие
например "Текс" с пластиковым эффектом - почти не пахнет .
гугли краска для РАДИАТОРОВ !!
я в одной комнате эксперементировала с эмульсией ))) моющеся - результат мне понравился ..
трубы покрашенные белой эмалью (не Текс) пожелтели за сезон, а эмульсионные акриловые - как были так и стоят .. и пыль к эмульсионке не прикипает ))) к тому же - тонировать без проблем в тот же цвет, что и стены
так что давай поподробнее и с фоткой.
гугли краска для РАДИАТОРОВ !!
я акриловой краской специально для радиаторов красил. Хорошо ложится и не пахнет.
Красить новые радиаторы покрашеные заводской термостойкой краской? Или это чугунные батареи ?
Если чугунные то чистятся мет щеткой без фанатизма, не протереть дырку - шучу .Далее обезжиривается ацетоном и покрывается грунтом, после высыхания красится длинной кистью .
дико извиняюсь.... а на кой красить новые радиаторы???