Строительство и ремонт
можно пи построить баню и гараж на собственной земле
Странно, а почему нет!
Участок для ИЖС — это земля поселений, которая может быть использована только для строительства жилого дома не выше трех этажей.
для "Александр Фоминцев" размещение автосервиса и автомойки незаконно. На земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, допускается размещать гараж, строения и сооружения вспомогательного использования (летняя кухня, сарай, баня и т. п.) , не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.
Смотря какая плошадь, можно и автомойку .
мы строили всё и в БТИ не спрашивали ..а 3 года назад пристроили к дому комнату и тоже ничего не узаконивали ..так как не собираемся продавать .. А ВОТ ПРОДАТЬ БУДЕТ ПРОБЛЕМАТИЧНО .СНАЧАЛО НАДО ВСЁ узаконить . по факту: гараж баня 2 беседки летних летний душ .1 дом и 1 времянка (по сути тот же дом только маленький) и ещё мини бассеин вырыли
А почему нет?
Я уже построил
Можно, сейчас по закону о "дачной амнистии" узаконивать просто)
Конечно можно. Кто будет вступать в наследство тот и будет делать документы. А это может произойти совсем не скоро.
нет нельзя .
построить можно. . только вот нужно для начала изучть СНиП.. далее согласовать постройку в архитектуре, внести изменения в кадастровый план.... и узаконить в БТИ.
Можно Все указанные строения не являются объектом капитального строения.
многие так и делают, хотя по закону нельзя. Могут заставить снести, особенно если поссоритесь с местной администрацией
Гораж строй на здоровье а баню... смотря для чего если для себя и друзей можно а для комерческого использования нужен договор иначе будет не легально