Строительство и ремонт

Должны ли все комнаты перекликаться цветовой гаммой?

У нас 1-комн. квартира (получается кухня, прихожая и зал) , хочу зеленую кухню (плитку, обои) , но некоторые люди высказали такое мнение что все комнаты должны перекликаться, но в зале я совершенно не вижу применение зеленого света. Выскажите своё мнение.
если в комнату ведет арка (т. е. нет закрывающейся двери) , то зал должен перекликаться как минимум с прихожей. А так, за закрытыми дверями, могут быть совершенно разные и по цветам, и по стилю и характеру комнаты - так даже интереснее, меньше шансов, что сделанный ремонт быстро надоест
Harutyun Badalyan
Лучший ответ
Вы уж простите, но залА в однокомнатной квартире в принципе быть не может.
Комната, которая является и гостиной и спальней, а иногда и столовой, потому как обычно в однокомнатных квартирах не бывает больших кухонь.
Делайте как Вам удобно, как нравится, кому какое дело, мало ли кто и что сказал....
На вкус и на цвет товарищей нет. У нас все у всех по-разному, т. к комнаты выходят на разные стороны в них разное освещение и живут люди разных возрастов. не буду же я бабушкину комнату делать наподобие дочки-подростка? нет, у нас сразу ясно кто в какой светелке живет: у мамы - классика, у меня - восточный стиль, а у дочки - подростковый вариант "мама в шоке", у пас в коридоре - тоже классика!)) ) Кухня - прованс. Нам ТАК нравится.
Вадим Ельцов
У меня маленькая квартира и все цвета тёплые, солнечно -бежевые. Может я не права, но считаю, что должно быть не более 3х оттенков одного цвета в комнатах и коридорах. А зелёного очень много оттенков и с ним перекликается коричневый (плинтусы)
Как угодно. Мне понравились обои-я купила и поклеила. А перекликается или нет мне всё равно.
Женя Кудин
выбирайте оттенки, близкие к зеленому (если зеленый- основной) , при этом зелеными могут быть комнатные растения. И все-таки старайтесь выдержать квартиру в одном цвете, тем более небольшую, где все комнаты просматриваются
vladimir zobkov
должно быть так, как хотите вы. Не должно перекликаться
Олег Сенин
Как вам нравится так и делайте. Неплохо учесть мнение и остальных членов семьи. Квартира как одежда - каждый выбирает что нравится...
Комнаты никому ничего не должны. Как уютнее, так пускай и будет. Лишь бы со вкусом.
Chiril Harcovenco
да, так будет веселее