Строительство и ремонт

Что делать со стенами?

Здравствуйте! Нужен совет. Квартира в доме 1969 года, с тех пор наверное и не было ремонта. Хотим хотя бы обои переклеить. Но в спальне ужасная ситуация: на стенах что-то типо советского гипсокартона, под ним весь цемент (кажется) сыпется. Люди жили, обклеили все скотчем, спасались как могли, видимо. До стены невозможно дотронуться, стоит случайно задеть так всё сыпется. Как нам быть? Отодрать все, отскребать куски цемента и как-то выравнять? Чем? Обычной шпаклевкой, грунтовкой? Рассматриваем варианты побюджетней, т. к кв съемная. Спасибо заранее!
Ето не гипсокартон, а похожее на него подобие называется сухая штукатурка! сам столкнулся с этим (дом 54 года) ! Пришлось все снимать, делать каркас и уже гипсокартоном обшивать, заодно и проводку поменял! ВОТ для незнающих !!!

Вариант такой:

1. Снимаете листы
2. Все что само по себе отваливается от стены убераете
3. Мочите водой стену (но лучше грунтовкой глубокого проникновения)
4. Готовите очень жидкий раствор чистого алебастра или гипсовой шпатлевки
5. Наносите по всей поверхности, но не промазываете, а набрасываете его и в несколько слоев (но каждому слою дайте схватиться) !
6. Ставите каркас (какой хотите)
7. Крепите к каркасу ГКЛ
8. Шпатлюете ГКЛ
9. Обои клеите
Никита А
Лучший ответ
Детка, в советское время не было гипсокартона.
Dilmurod Mambetov
Самый бюджетный вариант - залепить все гипсокартоном. А там трава не расти.
Это гипсокартон, назывался он в СССР сухая штукатурка, как уже написали выше. Не знаю цену на гипсокартон, но, это, наверное, был бы самый простой ремонт. Хотя стена и под ним будет осыпаться, а это шум.
Ну зачем вам вкладываться в чужую, если компенсации в квартплате не будет ? -снимите другую !!

Девушка месяца два назад плакалась - она квартиру сьемную привела в порядок .. а ей ни квартплату не зачли и с квартиры поперли ..
ремонтированную ведь и дороже сдать можно и самим жить приятно ..

Так что не затевайте ничего пока не составите договора с хозяевами с перечнем согласованных видов работ и материалов (на которые надо иметь чеки) .. а как уж собственный труд будете засчитывать - неизвестно ..

с рабочими - тоже договор с суммой оплаты.

Такие убитые квартиры (потенциальные клоповники) снимают только как перевалочный пункт .. пока получше не найдут.
да, вы правильно думаете, надо все отодрать и сделать заново, она у вас все равно осыпется не сегодня так через неделю, а вы ремонт сделаете, неее, отдираете цементом обкладываете ставите гипсартои под него можно звукоизол или теплоизол, и спокойненьк потом клеите обои!
Самый бюджетный вариант - делайте ремонт за счет оплаты аренды. Неужели хозяин квартиры сдает вам квартиру в таком виде? Удачи!!!
Рахим Саитов
Гипсокартон использовался в 50-ых годах ХХ века, то есть в СССР
КУПИ НОВЫЙ ДОМ, ИНЕ БУДЕШЬ ТРАТИТСЯ