Строительство и ремонт

Если между фундаментом и стенами нет гидроизоляции, что делать, чтобы стены не сырели?

Aren Barseghyan
В вашем случае гидроизоляцией выступает цементный раствор из которого сложена стена. Другое дело это не очень помогает при сильном насышении грунта влагой. Уменьшить ее поступление можно сделав дренаж вдоль фундамента дома, а также нанесением на его боковую поверхность фундамента (та, что в земле) гидроизоляционного слоя, например битумом
Павел Пичугин
Лучший ответ
Недавно начал описывать строительство дома из блоков ТЕПЛОСТЕН.
От проекта до вселения.
Опишу все стадии и отвечу на все вопросы.
Следите за публикациями.
Буду раз видеть Вас с вопросами, критикой, идеями.
Dimitri Tschistjakow
Честно, я не видел без гидроизоляции, а что забыли? или такая сейчас технология?
Елжас Жунисов
Дааа уж, этож каким боком цементный раствор может выступать как гидроизоляция? Горе строители. Гидроизоляция не всегда есть между стенами и фундаментом, я архитектор имею опыт. Я вас умоляю не слушайте таких советов. Нельзя сказать на верняка что вам может помочь не зная какой у вас фундамент (фбс, плита, ростверк) не зная есть ли подвал или нет, и из каких материалов у вас стены. ВСЕ ЭТИ ФАКТОРЫ НЕОБХОДИМО ОГОВАРИВАТЬ ПРИ ТАКОМ ВОПРОСЕ. По сему мой вам совет, либо объясните подробнее все ньюансы, либо обратитесь к специалистам которые на месте все осмотрят и помогут.
Если между фундаментом и стенами нет гидроизоляции, что делать, чтобы стены не сырели? стены из красного кирпича. сам фундамент выполнен монолитом и сверху кладка из ракушечника в один, пол блока
I. D.