Строительство и ремонт

Какая квартира дешевле на первом или на последнем этаже, и почему?

Юрий Тонков
Абсолютно не понимаю предубеждений относительно квартир на первом и последнем этажах.. . То что крыша может протекать, так с управляющей компанией проще бороться и компенсацию получить, чем с алкашей-соседей сверху.. . Минус последнего этажа только в высоте этого этажа при поломке лифта.. .
Первый этаж предпочтительнее при подъеме мебели, детской коляски, для лиц с проблемами органов движения.. .
Квартира на первом этаже, на мой взгляд, более ликвидна и продать ее можно дороже, есть спрос, тем более в бойком месте, для офиса, стом. кабинета, магазина и пр.
Есть понимающие покупатели и для квартир на последних этажах. Так, что рынок жилья, это рулетка...
Антон Топкасов
Лучший ответ
Алексей Шошин https://www.youtube.com/watch?v=fyYNhTwwN6k
все хотят последний этаж
На последнем этаже дороже. Потому что над головой никто не топает, проходимость в подъезде меньше и т .д. Крышу над своей квартирой отремонтировать не проблема. А вот с первым этажом все гораздо хуже . Такую квартиру вообще продать сложно. Мало того что по первому этажу шарятся все кому не лень, так еще канализация при засорах будет течь именно из вашего унитаза. Но самое неприятное это споры плесени из подвала на которые часто появляется аллергия, а то и астма
Aleksey Politov
В большинстве случаев на последнем дешевле! Так исторически сложилось с советских времен! На послдених этажах в квартирах часто протекали потолки
Kuluch Mambetakuhob
На первом и последнем этаже - самые дорогие
Алексей Хаос
Дешевле обычно на последнем. (хотя в зависимости от самого здания) потому что на последнем этаже в порядке вещей протекание крышы и все связанные с этим удовольствия