Строительство и ремонт
при каком сроке окупаемости вы бы купили солнечный генератор?
невыгодна эта альтернативка, пока. потому редко и пользуется спросом. я вот плачу 0.504 за квт (пока) и это не идёт в сравнение ни с какой солнечной, ветро или др. пока энергией. вдобавок ведь ещё за всем им следить необходимо. одна из дешёвых это портативная гидроэл. но и её не найдёте.
Ну вот солнечные батареи у нас популярны были, многие их на крыши своих домов лепили, но сейчас теряют свою актуальность. Объясню своими словами:
Та электроэнергия, которая ими вырабатывалась, она не идет на прямую человеку, чья это батарея, она идет городу и продается городу. Цена за такую электроэнергию стала с каждым годом падать. Выходит, что выгоднее не ставить эту батарею вообще, а покупать электроэнергию у города. Поскольку цена на эклектроэнергию от города куда выгоднее.
Если же покупать такую батарею, окупаться она будет более 10-и лет. Но через 10 лет энергия, вырабатываемая ей не будет вообще нифига стоить, т. к. цена стабильно на нее падает.
Вот если бы эта электроэнергия шла непосредственно тому, чья батарея, то было бы выгодно.
а сколько бы ты заплатил за источник энергии дающий тебе необходимое количество электроэнергии, бесплатно на протяжении скажем твоей жизни?,
Егор Фёдоров
смотря какой источник электроэнергии
Солнечный генератор, дающий необходимое напряжение и мощность весь день, даже без солнца? Да я бы его сразу купил не спрашивая когда он окупится! . Это ж надо такое придумать, чтобы без солнца, без горючего напряжение выдавать!
Егор Фёдоров
с солнцем он конечно больше мощности выдает. но и без солнца делает свое дело, так как световая энергия- штука достаточно сильная. и не используемая почти никем
Александр Казачёнок
вот именно. тут пишут года три, а сколько люди в месяц платят за свет? если взять даже по 500 р в месяц это выходит 30 тысяч, сравнимо с бензогенератором. люди просто не думают)
максимум 5 лет, только вчера о таком мечтала
Явно меньше 5 лет (для любого прибора) . Большие сроки приемлемы только для обширных систем на вроде развитой транспортной системы по всей стране, но и тут есть сомнения.
не не года три, не больше.
лет 5) почему бы и нет
месяц