Строительство и ремонт

Большой грецкий орех около дома, как избавиться от него

Срубить
Жалгас Жаксыбаев
Лучший ответ
Спилить
Илья Михайлов
Была у меня старая яблоня, пепин шафран, вымахала метров на 12 как минимум. Сначала сверху ножовкой попилили сучья, а потом, когда крону обрезали - завалили ствол цепной пилой. Сначала выпилили примерно немногим меньше середины клин со стороны, куда валить, а потом с противоположной стороны уже окончательно. Верёвкой, закреплённой наверху, тянули в сторону падения, т. к. слегой пихать не получалось - рядом был дом. . Верёвку подлинней возьмите, чтобы на голову не рухнуло дерево :-)
да вы что, оно мошек и мух отгоняет, в нем столько йоду, что просто вдыхать запах этого дерева полезно.. . у бабушки придурошная сосдека поливала кипятком, так и сгубила, теперь жара в квартире, мухи.. . дурында полоумная.. . если у вас мало света от него, просто спилите лишние ветки
Максим Максимов у ореха корни очень большие, при спиливании большого количества веток корни начинают разрастаться, а т.к. он около дома кони могут поднят дом
блин .. вот повезло то .. а я пытаюсь взрастить, но безуспешно ..
Обычно, те деревья которые мешают - спиливают.. . Есть промышленные альпинисты, которые могут это сделать, не повредив стоящие рядом строения....
Тебе пожертвовать древами вкусу должно;

Согласен я на то; однако осторожно

И с бережливостью руби неспешно их;

И помни, что уже прохладных теней сих

Не можешь ты купить на все свое именье:

Древа суть трудное времен произведенье.

Неблагодарный их владетель иногда

Секире предает без нужды, без стыда.

Повержены древа на матернее лоно,

Умерщвлены!. . Уж кров покинули зеленой

И скромная любовь и сладкие мечты.

Не прикасайся к их главам священным ты.

О святотатец! в их сенистые беседки

Дышать прохладою твои ходили предки;

Здесь игры сельские, и пляски, и свирель,

И время самое щадило их досель.
Делиль .

Когда ее все обвиняли в скаредности,

В полном бездушьи, в «себе на уме» ,

Я думал: «Кого кумушки не разбазарят? »

Нести чепуху может всякий суметь» .

Но когда ее муж-проходимец, пиратствуя,

Срубил двухсотлетние три сосны

В саду ее детства и она не препятствовала,

Я понял, что слухи про нее верны.

И. Северянин

Это лирика, конечно. Если боитесь, что фундамент поднимет, то нужно не просто рубить-пилить, а ещё и корневую систему выкорчевывать. Потому что в благословенном краю, где грецкие орехи произрастают, она неминуемо будет давать побеги... .
брысь скажи
Игорь Шерегий
Давай мне пересапдим)))))))) )
Максим Максимов слишком уж он большой для пересадки, но я только ЗА
съесть