Вы бы поставили у себя дома допустим мини электростанцию работающую на постоянных магнитах, которая бы вам давала необходимое количество электроэнергии и при этом вы бы перестали зависеть от энергетических компаний, которые постоянно повышают тарифы на электроэнергию. Но эти компании пролоббировали закон, что такие установки не законны?
А грабить вас через постоянное повышение тарифов это законно, а еще лучше как сейчас ввели социальные нормы.. .
Строительство и ремонт
Вопрос об электроэнергии (?внутри)
С удовольствием поставлю! Где взять!?
Юрий Аверьянов
Чтобы ее взять, нужно понять закон сохранения энергии, сила действия равна противодействию. Отсюда вопрос, откуда берется это противодействие, и как его можно использовать. Поняв это, сможешь понять как сделать такой двигатель, и поменьше читай еврейских "гениев" которым платят за то, чтобы они писали одну демагогию и затуманивали мозги своей болтологией.
Поставила бы. И плевать мне кто и что там пролоббировал. У меня в квартире держу все, что хочу.
Виталий Буряга
так ставь и плюйся.
Какие установки незаконны? Ведь свободно продаются бытовые бензогенераторы. Если надо - устанавливай у себя дома через перекидной рубильник и пользуйся. Можешь любым источником энергии пользоваться, только чтобы отдельно от общей сети. А что дороже обойдётся - надо по месту считать.
Юрий Аверьянов
Они продаются свободно лишь потому, что для их работы нужно купить другой источник энергии бензин, газ и выроботка энергии у них дороже чем покупать у электромонополистов.
ага, приходи ко мне умелец педали крутить, за тарелку супа)
Юрий Аверьянов
ты скоро их сам себе бесплатно будешь крутить умник, я в отличие от тебя знаю ответы на свои вопросы.
Закон сохранения энергии еще никто не отменял. Электроэнергия не берется ниоткуда. Ваши постоянные магниты надо с помощью чего то приводить в движение для того, чтобы в находящейся в их магнитном поле проволочной рамке (обмотке) начал протекать электрический ток.
Ветрогенераторы (ветряки) , солнечные батареи стоят недешево, а кроме того, вырабатываемую ними электроэнергию надо аккумулировать (накапливать) , поскольку иногда бывает темно и не дует ветер, а для этого нужна аккумуляторная батарея большой емкости, которая тоже стоит очень дорого.
Электроэнергия, получаемая при помощи бензогенераторов тоже очень дорогая.
Увы, но пока что электроэнергия, вырабатываемая та ГЭС, ТЭЦ, АЭС и поставляемая нам энергетическими компаниями, является самой дешевой.
Юрий Аверьянов
Закон сохранения энергии не кто не отменял, а просто не понял. Закон Ломоносова М. Звучит: Энергия не откуда не берется и не куда не девается, она лишь переходит из одного состояния в другое. Отсюда вопрос, допустим есть источник энергии (аккумулятор) и есть некий электродвигатель который от него работает. По закону Ломоносова получается, что энергия проходит по электродвигателю и куда исчезает. Вопрос куда она исчезает? И как сделать так, чтобы энергия совершала свою работу по кругу, а не переходила из внутренней во внешнюю. Когда это поймете, тогда и поймете как должен работать источник энергии. К примеру Тесла писал, что открыл «космические лучи», которые сжимают окружающее пространство. На основе своего открытия он сделал приспособление к электродвигателю, который работал 2 недели от аккумулятора без подзарядки.
Юрий Аверьянов
Он бы работал и больше, если бы монополисты, которые держат в руках энергетику, не объяснили Тесла, чтобы он не разглашал эту тайну уж не знаю заплатили ему или припугнули, скорее второе.. .
Я много читал его работ и скажу, что за « космические лучи» имел ввиду Тесла. Он понял вот что: всякое действие равно противодействию. Это противодействие Тесла и назвал «космические лучи» которые все сжимают. Просто он научился использовать противодействие, которое возникает в природе при любом движении. Человечество не понимает вот чего, что в природе все устроено по принципу волны. А волна это встречное закрученное движение двух потоков энергии, которые все время меняются местами. Вихревое движение. Так вот ток надо подавать во первых импульсно, во вторых все время меняя направление движения. Тогда сила действия уровняется с противодействием.
а ручку от мясорубки для вращения твоих магнитов, кто крутить будет? что то не в том месте где нужно тебя просветлили.
Юрий Аверьянов
Тебя приглашу покрутить ручку, смотрю прям энергия так и прет...
1. Минимум 20 кВт.
2. Это уже габариты.
3. Привод для генератора?
3.1. Если ветер, то получается не хилый ветряк.
3.2. Двигатель внутреннего сгорания - ты будешь давать халявную 120 т цистерну бензина, солярки или газа?
4. На чьем участке все это устанавливать?
Для индивидуального применения - бред сивой кобылы.
Это выгодно для деревни, села, города.
2. Это уже габариты.
3. Привод для генератора?
Это выгодно для деревни, села, города.
И для меня, пожалуйста, одну такую штуку!