Строительство и ремонт

смеситель не смешивает воду

ситуация такая - поменял смеситель в ванной, купил Smart Cross (Словения) , в нормальной фирме.
Красивый, краны крутятся легко и точно, но ньюанс - он НЕ СМЕШИВАЕТ воду. Вода волнообразно течёт "горячая-холодная-горячая-холодная". Это раздражает сильно, ребенку ванну набрать не получается с нормальной температурой, и комфортно помыться под душем тоже не получается. Продавцы говорят "это недостаток установки" (а что там может быть за недостаток, накрутил на трубы и всё). Буквально за стенкой стоит кухонный смеситель, всё прекрасно. Ранее стоял советский, тёк со всех сторон, но воду давал однородной температуры. Может у кого есть инфа - в чём может быть дело?
Смеситель вот такой http://www.aqualon.biz/item.php?item=316
Чехи, Болгары или Шведы брак не делают, это не Россия вся импортная сан техника работает на постоянном давлении без перепадов. Поставьте на вводе горячей и холодной воды клапана (редукторы) , они будут держать постоянное давление не зависимое от давления в общей системе Редуктора продаются, а поставить их вы и сами сможете, зато импортные смесители вам послужат долго.
Nurbek Ismailov
Лучший ответ
Это - какая-то высшая гидродинамика, достойная Академика Жуковского (который, кроме работ по летательным аппаратам, славен еще и изобретением ныне общеупотребительной кранбуксы с клапаном) . Я много работал на монтаже сантехники в рамках "евроремонта" квартир состоятельных людей - но такой проблемы не встречал.
Согласен с первым ответившим - заменяй (лучше - на другую модель) , попробуй предъявить рекламацию по месту покупки.
И еще: насколько видно на снимке - это модель с обычным флажково-кривошипным золотником для переключения с душа на излив и обратно. Эта конструкция ненадёжна. Лучшее, что сейчас продают (из импортных) - с переключателем конструкции "шаровой кран". Они не дороже других - обычно на рынке за них просят примерно 1200 р, а я недавно купил в магазине такой же за 860. (И вроде не китайский :-) ).
Зато смешит !
Акмал Базаров
То что это брак однозначно, меняй на другой, а если не меняют попробуй разобрать его, т. е. снять кран буксы, переключатель на душь и думаю увидишь причину такой работы смесителя если конечно ты не фантик, а то что тебе говорят неправельное подключение то это всё фигня, там в магазинах прям все такие профисантехники что могут знать как правельно подключается. Надеюсь у тебя всё получится))
Брак
Andrey Fadeev
меняй к едрене матрене
у меня была такая проблема, там они подключаются хитро, там проклаку ставить куда-то надо дополнительно.
вызовите хорошего сантехника, они в этих наворотах сикут.