Строительство и ремонт

МАСТЕРА! ! Скажите, как дешевле, ремонт под ключ через фирму? ? или всё по отдельности, разные рабочие и оплата по факту??

НАЙМИ бригаду сам и договорись только русских нанимай остальные понасерут в углы фирма всяко больше возьмёт материалы сам бери а лучше пару ребят найди каторые понимают и осознают что делают и где и сам участвуй в ремонте
Николай Пелихов
Николай Пелихов
3 312
Лучший ответ
Включите в договор сроки, неустойку за их срыв
чтоб работали только в трезвом виде) )

это у вас цена с материалом или без ?

я к тому, здесь дама жаловалась, что присылали алкашей .. а они портили материал .. били плитку

в общем и закупку материала - актировать (включить в договор пункт) - сколько чего и почем + доставка
чтобы контроливать ОТХОД !!!порча - восстан за счет фирмы.

Попросить договора уже вып. работ - и пообщаться с заказчиками - довольны ли ..
UO
Umirbek Otajonov
99 756
Лучше одна фирма, что бы другие не исправляли недоделки первых.
Роберт Вальшин
Роберт Вальшин
86 654
конечно по отдельности. я бы не рискнула под ключ.
Мавлютов Марс а почему??
самому нанимать бригаду по знакомству без прораба покупать самому материалы иначе обойдётся в полтора раза дроже работаю в этой системе поверь на слово
Я думаю, что дешевле заказать ремонт одной фирме. Вы будете согласовывать цену только ОДИН раз. Причем, обязательно заключите Договор, в котором должна быть запись о том, что цена в ходе ремонта не корректируется. Это подстегнет их на скорейшее окончание ремонта в пределах текущих цен на материалы и работу.
И не подписывайте Акт приемки, и не платите окончательную сумму, пока не удостоверитесь в надлежащем качестве исполнения работ. Если данная фирма на Ваши условия не пойдет, то они обычные халтурщики.
Роман Ячменев
Роман Ячменев
34 003
В одном Месте У Зарекомендовавших Себя Людей.. .
Сумма Великовата, Но Всё Ведь обговаривается...
Самому нанимать бригаду по рекомендации хорошо знакомых людей. Оплата - понедельно по факту выполненных работ, отчет по выполненным работам еженедельный в письменном виде с указанием вида работ и ее стоимости (оговаривается заранее) и никаких предоплат. Стройматериалы ездить покупать с бригадиром / прорабом или самостоятельно. 350 тыс. руб. за 51 квадрат "под ключ" - это нормальная цена.
Владимир Мезин
Владимир Мезин
10 387
Мавлютов Марс А Подскажите - примерно не очень понимаю что входит в слово "под ключ" ну пол, стены потолок ванна , туалет , мне кажется дорого - и мне кажется такие фирмы делают не на качество, а на скорость, я так прикинула если я сама найму по отдельности мне это встанет 210- ну 250 т.р, а 100т.р. все равно переплачу, это их навар - выручка, а зачем платить больше