Строительство и ремонт
чем изолировать испарения битума? Им покрыт бетонный пол в квартире? На сколько это вредно?
это кто вам намазал такой умный? в ИЖС уже лет 20 не применяется, только битум строительный для обмазки и оклейки фундаментов
У нас (дом 1937 года) паркет всю жизнь наклеен на битум - никто не болел. И в послевоенных элитных домах всегда так же делали.
Об испарениях битума уместно говорить при работе с расплавленным битумом.
Битум в квартире.... Ты шутишь или экстремал????
Покрасить масляной краской МА-15.
Сверху делайте цементную стяжку и кладите любое напольное покрытие
Вообще-то кровельщикам и изолировщикам, работающим с битумом, горячий стаж идет и молоко дают за вредность, а у Вас в квартире битум.. . Может какой-нибудь другой, менее изощренный способ самоубийства выберете? Кто Вам в квартире такое натворил? Если хотите жить долго и счастливо - немедленно жалобы во все инстанции: Жилищную инспекцию, СЭС, прокуратуру о том, что условия проживания в квартире не соответствуют санитарным нормам и необходимо срочно этот битум убрать. Делать это должен ЖЭК бесплатно, если это их грех или строителей. Если это Вы намудрили, то делать Вам и за Ваши деньги, только тогда уже без жалоб, потихоньку, а то штраф огребете. Гидроизоляцию что ли делали таким варварским способом? Теперь поверх Вашей гидроизоляции заливайте стяжкой, выравнивайте и делайте чистовой пол: линолеум, ламинат, паркет, доска, плитка.
битумная мастика .. после высыхания проветрите помещение и заливайте самовыравнивающейся смесью, как только она хорошо просохнет укладывайте пол. Запах скоро уйдет.