Строительство и ремонт
чем покрыть, обработать бетонный пол, чтобы при подметании не сметать каждый раз цементную пыль?
Задний двор, забетонировали. всё под крышей. но пыль.
прогрунтовать пару-тройку раз
Алексей Кукевич
обычной грунтовкой какой я покрывала гипсокартонные стены перед кафелем? а если клей пва туда добавить? лучше будет? там сараи хоть и пустые-не хочется тратиться сильно)
Для пригодности в качестве жилого помещения - любое полимерное покрытие и сверху - плитка, обычные полы, линолеум или просто палас.
Алексей Кукевич
это задний двор. сараи там рядом но пустые.
Или плитами, или покрасить.
Железнить такие штуки нужно. Возможно и в Вашем случае можно, если не сильно загрязнено. До консистенции сметаны цемент разводим и тряпочкой, тряпочкой тщятельно в поверхность втираем.
Алексей Кукевич
без песка? цемент и вода?
Свежий коровий навоз смешать с глиной и этой смесью покрасить бетон..
Этому рецепту более 4 000 лет..
уличной кафельной плиткой
Алексей Кукевич
не хочу-чубы зимой не кататься и задний двор не стоит таких вложений.
Не должен правильно приготовленный и правильно уложенный бетон пылить.. Это значит, что он потихоньку вытаптывается. И скоро на самых ходовых местах появятся углубления. Чтоб этого не случилось, прогрунтовать обильно надо раза 2 грунтовкой Церезит ст17 и плитку класть. Иначе так и будет.
Протексил, полимерстоун
есть краска по бетону
Алексей Кукевич
спасибо!
Если бы ты залил Волмой грубым ровнителем и продержал стяжку пару недель под пленкой пришлось бы подметать черную пыль от подошв твоих ботинок .Дешевый материал из песка и цемента в результате негативный эффект .Быстрей закрывай стяжку чем угодно плиткой тротуарной или еще чем нибудь
Компания Руфос занимается не только полами, но и покрытием на основе полиэфира с полиуретановым грунтом и матовой текстурой поверхности. Основной особенностью данного покрытия является полиуретановый грунт с обратной стороны уникального цвета, что дает дополнительную долговечность и защиту от подделок roofos.ru.
Надёжность и долговечность бетонного пола зависит от соблюдения технологии его заливки. Если всё сделать верно, то получится ровное основание под монтаж напольных покрытий. Хотя и сам бетонный пол способен стать эксплуатируемой поверхностью, особенно в нежилых помещениях.
Однако у бетонированного напольного покрытия отмечается большой недостаток – он пылит, что выливается в серьёзную проблему. Поэтому многих интересует вопрос, чем обработать бетонный пол, чтобы он не пылил. Но прежде чем разобраться в этой проблеме, стоит узнать, по каким причинам на бетонной поверхности образуется пыль.
Какие причины приводят к пылеобразованию
При эксплуатации бетонного напольного покрытия его верхний слой принимает на себя различные нагрузки, химические и механические воздействия, из-за этого начинается разрушение бетона, вследствие чего образуется цементная пыль.
Даже если бетон имеет высокие прочностные показатели, то без грамотной обработки и применения упрочнительных составов он будет подвергаться негативному воздействию абразивных веществ, что приведёт к истиранию поверхности, снижению прочности и пылеобразованию. Если бетон плохого качества, то он будет подвергаться коррозионным процессам, что тоже приводит к пылеобразованию.
Выделяются и другие причины, из-за которых пылит бетонный пол, однако именно описанные выше встречаются чаще всего. Однако решение проблемы есть – обработка поверхности бетонных полов с помощью специальных составов. А вот зачем это делать – уже другой вопрос, на него мы ответим ниже.
Строительный рынок предлагает большой выбор средств, которые помогают решить проблему с пылеобразованием напольного покрытия. Это топпинги и специальные пропитки глубокого проникновения, которые защищают бетон изнутри. Проникая в материал они полимеризуются, создавая кристаллические структуры в виде очень тонких нитей, как паутинка, заполняют трещины и поры, тем самым предотвращая их расширение.
После такой обработки верхний слой покрытия обретает высокие прочностные показатели и надёжную защиту от проникновения влаги, а разрушительный процесс останавливается.
Упрочняющие пропитки применяют в комплексе работ, если требуется укрепить и сделать обеспыливание покрытия. Нередко после применения пропиточных составов выполняется грунтовка поверхности и нанесение на неё полимерного покрытия. Хороший результат обеспечивает обработка напольного покрытия средством Протексил. Его применение избавляет бетон от пыли и укрепляет его.
Протексил – жидкий состав, который проникает глубоко в слои стяжки. Использовать его можно отдельно и вместе с другим подобными средствами. Он проникает в слои на пять и больше миллиметров, что обеспечивает стяжке высокую прочность и долгий срок службы.
Протексил поможет укрепить стяжку и избавит её от пыления
Такое средство используется и в том случае, когда требуется реанимация старых бетонных полов. Особый состав Протексила вернёт к жизни даже те покрытия, которые подверглись значительному разрушению. Но прежде чем использовать средство, поверхность подготавливают. Если на ней есть загрязнения и налёты, их удаляют.
Чтобы избавиться от цементной пыли, поверхность тщательно очищают
Полиуретановые смеси тоже считаются эффективным средством обеспыливания стяжки. В их составе присутствуют полимеры, которые затвердевают пр контакте с влагой. Такие пропитывающие составы дают наилучшие результаты обработки. Главное достоинство смесей – способность проникать на большую глубину – 20-40 миллиметров.
С такой пропиткой бетонный пол прослужит больше десяти лет, и это при том что на него постоянно будет воздействовать окружающая среда, температурные перепады, высокие нагрузки и так далее. Помимо того, что полиуретановые смеси обеспечивают хорошее укрепление стяжки, они эффективны и при обеспыливании.
Полиуретановые смеси
Алексей Кукевич
спасибо!
Для пригодности в качестве жилого помещения - любое полимерное покрытие и сверху - плитка, обычные полы, линолеум или просто палас. http://ost-drain.ru/
Вот я здесь покупал roofos.ru