Строительство и ремонт

Отопительный газовый котел посоветуйте.

Смотрите Аристоны, у них хорошие и по цене и по качеству настенные котлы, мэйд ин Италия.
Rustam Yangibaev
Лучший ответ
Если настенный берите турбо с закрытой камерой сгорания. Для него не нужно делать болерную. Просто вешаете на кухне вместо полки в стене дырка 100 в нее специальная труба она в комплекте. Конечно хорошо купить немецкие но они дорогие. У меня стоит словаский Термона. Зайдите на сайт Термона .рус. Там большой выбор. Кстати Мособлгаз дилер этой фирмы . Вам нужен котел мощности20 киловат не меньше. Котлы регулируются мастера выставят вам по квадратуре дома. Котлы снабжены термодатчиками комнатными и уличными сами потдерживают выставленную температуру. Да еще котлы есть одноконтурные и двухконтурные. Заодно проведете если нет воду в дом.
А. С.
бакси! Лучше двухконтурный (один контур на тепло, второй на горячую воду) , тогда и колонка не нужна. Выглядит как колонка, регулируется легко, одна засада - электрический поджиг (если свет отключат - не включается) , но эта беда у всех новых навороченных котлов.
Aleksandr Muratshin
с газовиками посоветуйтесь .. проект на российские или на импортные сделан ..
Вадим Силко
Леха Строг Честно говоря, в этом вопросе не следует советоваться с газовиками. Лучше руководствоваться отзывами реальных людей. Лично мы с мужем так и поступили, когда меняли котел отопления в своем доме. По совету наших хороших знакомых мы искали себе котел отопления здесь http://www.a-comfort.ru/catalog/sistemy-otopleniya-vodosnabzheniya.html Могу сказать, что здесь представлен просто огромнейший выбор котлов отопления, так что любой здесь найдет что-то подходящее для себя.
Если менять тип котла, однозначно нужен будет проект (заказывается в газовой проектной конторе около 2000 руб) . У сервисников спросить какие котлы в вашем регионе обслуживаются и какие реже попадают на гарантийный ремонт - будет марка. По площади вам нужна мощность не менее 14 квт. Систему промыть, так как импортные котлы чувствительны к загрязнению. Кроме того, импортные котлы очень требовательны к напряжению - итальянские например при 190 вольтах уже отключаются, значит нужен стабилизатор. А по экономичности они все очень сопоставимы.
Павел Климанов
Aleksandr Muratshin не фига подобного - уже года два действуют новые законы: если у вас счетчик газовый стоит, то никакие проекты не нужно менять
Павел Климанов Я не знаю законов, которые бы регламентировали реконструкцию системы газоснабжения. Если приведете таковые буду весьма признателен. У меня в городе коллега в прошлом году менял - проект заставили делать. Не нужно если был российский и российский ставишь, был импортный и ставишь импортный. Замена российского на импортный - проект делал. Счетчик стоит.
если система открытого типа без насоса то любой только смотри по квадратуре если закрытого и с тёплыми полами и т. д. то только чугунных ( лемакс) или шонить такое
Друзья на дачу купили котел Иммергаз. http://online.immergas.com.ru
У нас Аристон генус 24 квт, очень устраивает. От него можно также сделать горячую воду.
Константин
купи котел ардерия на 16 киловат и забудь о проблемах, надежный и простой котел цена очень приемлемая
телефон 83433825311 или сайт уральская газовая компания екатеринбург