Строительство и ремонт

как высчетать количество обоев

Ой, мы вечно считали по всем правилам и постоянно то не хватает то много остаётсяЕщё есть обои разной ширины а также такие где надо рисунок совмещать, а такие всегда надо брать с походом.. .
Самое простое это посчитать сколько полос у вас выходит из одного рулона (обычно если в рулоне 10 метров то выходит 3 полосы) и походить по комнате с эталоном, посчитать визуально сколько надо таких полос
Дмитрий Безденежных
Лучший ответ
Во всех приличных магазинах для ремонта всегда висят расчеты на покупку обоев. Рассчитать все правильно Вам может и продавец. Ведь обои разные бывают - с подбором и без. Если Выбудете клеить разные обои на стены, тут тоже уже совсем другой расчет будет
Omurbek Iskenderov
В-первых, надо замерить ПЕРИМЕТР комнаты, как здесь писали. Квадратура Вам не нужна. Потолки обычно бывают высотой 2,5 м (хрущевка, брежневка) или выше (сталинки и современной постройки) . Если раппортом рисунка на обоях можно пренебречь, то при высоте 2,5 с рулона получается 4 полосы, во всех остальных случаях - 3. Замерьте ширину приглянувшихся обоев - и Вы легко высчитаете, сколько полос Вам надо. Советую не минусовать проемы окон-дверей, остатки впоследствии пригодятся для реставрации.
Юрий Селихов
Надо знать периметр комнаты, высоту стен и размер рулона.
Andrei Sholgin
Высчитать площадь стен и купить обои с запасом на подгонку рисунка и непредвиденные ситуации
Boris Zurovsky
Высота умноженная периметр комнаты это дасть обшею квадратуру стен.
А в рулонах обоя уже есть маркировка (они разного объема) . Скажите продавцу сколько у вас квадратура он вам посчитает сколько нужно вам купить.
Anton Puzanov
посчитать по периметру ск м комната. разделить на 50см (ширина одной полосы, если узкие обои), ну и высота потолков
Ferhad Mecidov
ширина куска обоев плюс высота стены сколько в рулоне метров
померить периметр помещения кроме проемов окон и двери. в одном рулоне при стандартной высоте потолка умещается только 3 полосы. зная ширину рулона можно определить количество полос. округляем полученное число до кратного 3. получаем количество рулонов необходимых на комнату. К этому необходимо прибавить рулон для поклейки в дверной и оконный проеь
Misha Yakushkin