Строительство и ремонт

			хочу поставить легкий сарай какого диаметра трубы взять под столбы. не хочу фундамент. и какое расстояние между ними?
Трубы металлические диаметром 100мм. толщина стенки 3мм. Расстояние 3- 5 метров. Выдержит нагрузку крыши покрытой волнистым шифером.

									This Was My Life
								а 80ка? и какие лучше круглые или профильная труба?обшить и крышу профнастилом хочу.
											под достаточно легкие ограждения (заборы) мы отб уриваем на диаметре 125 мм, соотв стальная гильза из стали 0.5 мм диаметром 120 мм.
уриваем на диаметре 125 мм, соотв стальная гильза из стали 0.5 мм диаметром 120 мм.

Глубина под бурение-150 см или пока не дойдете до плотного грунта (плотная глина, песок и т. д) .
Если идет чернозем, лёс, болото и прочая гадость-буритесь глубже.

Длина гильзы - около 2 м, снаружи гильзы-битум масляная обмазка.

Если вам нужны оголовки, фланцы, опоры под брус - смело варите к ним каркасик из 4 армостержней сантиметров по 80 фермой с перекрестиями и забивайте в свезжезалитый бетон.
Бетон лучше делать из самого мелкого гравия.
Основная проблема-не допустить попадание воды в отбуренное отверстие, Замочит грунты-свая нести не будет, обсыпайте вокруг гильзы холмик из песка.
Вес вашего сарая не знаю, но думаю-хватит, буронабивные сваи 350 мм несут десятки тонн, но это мы делаем под более тяжелые конструкции.

Расстояние между сваями нужно считать из веса сарая, вида грунта, диаметра сваи, и ваших ригелей-балок, бруса, что там у вас на перекрытие.

уриваем на диаметре 125 мм, соотв стальная гильза из стали 0.5 мм диаметром 120 мм. Глубина под бурение-150 см или пока не дойдете до плотного грунта (плотная глина, песок и т. д) .

Мы вместо сарая купили подержанный гараж-пенал. Отдали 18 000 рублей - с доставкой из Москвы в Калужскую область и установкой на участке.
Дело в том, что московские власти заставляют владельцев таких гаражей их ликвидировать, фирма скупает у несчастных их добро за бесценок и продаёт таким, как мы.
Собрала его сама фирма (монтаж включен в ту же цену) за пару часов.

Довольны очень.

Мы делали столбы из цемента.

									This Was My Life
								бурили и заливали?и сверху лента?
											У нас стоит на бетонных блочках Расстояние мах 1.5 миначе надо балки брать большого сечения а так 100х100брус