Как правильно сделать? На сколько закапывать трубы? стоит ли их бетонировать?
Старые трубы с деревяным забором выдавливает и забор перекашивает..
Строительство и ремонт
хочу поставить ворота с калиткой из труб и проф. листов, но грунт сырой и зимой трубы выдавливает
Тоже через неделю собираюсь ставить ворота. Буду делать так:
1)В нижней части столбы между собой скрепляю приваренным уголком (2 шт.) Почему уголком? Потому что, что нашёл!
2)Так же к столбам, в местах которые будут в земле привариваю куски арматуры крест-на-крест.
3)Копаю траншею чуть более длины ворот.
4)В ней же бурю по краям садовым буром лунки для столбов
5)Всю конструкцию опускаю в траншею
6)Креплю всё по уровню
7)Траншею заливаю бетоном.
Короче! Если нужно, вышлю чертежи изготовления ворот, там всё расписано. Ворота с "утопленным"профнастилом и встроенной калиткой! Только размеры под мой вкус. Но перечертить под себя не проблема! Чертежи мои, а не скачанные из нета!
3)Копаю траншею чуть более длины ворот.
5)Всю конструкцию опускаю в траншею
6)Креплю всё по уровню
7)Траншею заливаю бетоном.
на полтора-2 метра бури буром под столбы, суши речного песка, что бы пылью сыпался и просыпай свои столбы сверху донизу, трамбуй. Все.
Будут стоять на месте, а те, что тебе насоветовали бетонировать-выпрет нафиг
Под землей трубы нужно сваривать между собой связями и бетонировать одним целым. По отдельности они обязательно будут "гулять".
Согласен с выше ответом, бурить на 1.5-2 метра и заливать раствором..
Выход только один установить трубы маленького диаметра на глубину свыше 70 см. (к примеру, у железобетонного столба высота основания до плиты от 70 см) , к тому же проф. листы легкие, следовательно учитывая вес, глубину заложения и диаметр трубы можно учитывать что забор простоит пока не заржавеет.
Конечно забетонировать не менее 50см глубина, и покрасить не забудь, чтоб не ржавели в земле
Игорь Баль
у соседа забетонированные трубы выдавило, теперь не знает ка обратно опустить. Глубину е спрашивал.
чтоб но давило надо бурить 2 метра