Краску лучше снять целиком, даже под плитку.
Есть в магазинах скребок для удаления обоев на длинной ручке. В него вставляются лезвия для малярного ножа.
За день снимете.
Строительство и ремонт
Подскажите как ненавистную краску оттереть со стен в ванной?
девуша) спросите плиточника со стажем)) )
у меня кирпичный дом, 3 дня семи килограмовым бошем сбивали нафиг всю штукатурку, чтоб влезла ванная и мойдодыр, потом плиточник сделал свой ровный наброс и поклеил плитку- ванная вошла со свистом) ) 170, а до этого только150 влезала... и раковина на 60... теперь-70
соседи даже не возникали)
Yura !
Личный опыт!!!!Пиретики,Лё-тик!
Я клеил плитку в ванной бустилатом прямо на старую масляную краску. Было это в 1979. Когда в 1996 плитку пришлось отдирать (в связи с перпеносом умывальника) - это не удалось, пришлось только сбивать (плитка - в крошку) .
Если надо снять застарелую масляную краску с кафеля или иных подобных поверхностей - это легко сделать раствором едкой щёлочи (NaOH, KOH): намажете щёлочью - и минут через 20 краска потекла. Только работать со щёлочью надо предельно аккуратно - при малейшей неаккуратности прожжете одежду, кожу или, самое страшное, глаза. (Мне-то легче - я химик).
Я не буду вообще ее снимать . Бетоконтакотом пройду и все.
Как снять краску . Я купил импортную смывк. Не смывает .Только чуть чуть .А раньше я сам ее делал из едкого калия или натрияи мела. Но это опасно . ЩЕЛОЧЬ.
Болгаркой . Топором. Шпателем.
Анатолий Тиховод
топором?)))) о как! Я бы тоже не снимала бы, прям сверху новой покрыла, но....хочу класть кафель на стены и боюсь со старой краской все отвалится нафиг....=)
Сделать кап. ремонт.
Анатолий Тиховод
ага. спасибо....главное в тему....
если краска хорошо держиться депайте насечки проходите как советовали грунтовкой бетонноконтакт и хороший плиточный клей. где нужен большой слой штукатурки крепят к стене сетку рабицу .
Анатолий Тиховод
О! Спасибо! тоже вариант =))
Тут пока нового ничего не изобрели: топорик, шпатель и никакой смывки. ОНА ЧТО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВРЕДНА, ЧТО ДЛЯ КРАСКИ БЕСПОЛЕЗНА.
можно наждачкой покрупнее или-болгаркои но от нее много пыли
Анатолий Тиховод
Спасибочки =)) Ща пойду нарывать в кладовке болгарку =)))
продается смывка, с ее помощью краска отшнлушится
Анатолий Тиховод
не подскажите название? =)
Garri Strelok
Я купил импортную. Не смывает .Толко чуть чуть .А раньше я сам ее делал из едкого калия или натрияи мела. Но это опасно . ЩЕЛОЧЬ.
Ilshаt Kаmаlov
Девушка не слушайте,смывка это г....Верхний слой сраски снимется,но она размягчает краску и какая-то часть краски забьётся в поры бетона.После укладки плитки через некоторое время плитка будет падать.Там или реакция с плиточным клеем идет,вообщем плитка падает и остаются жирные пятна,как маслом намазали.Мы никогда не рискуем,насечки не делаем,а счищаем краску дочиста,топором,шпателем,специальной насадкой,когда как.
тупо тюкать топориком а что не откалывается-бетонконтактом пройти. что не снялось механическим путём уже не отвалится (топорик должен быть острый)
Анатолий Тиховод
Боже мой, а что такое бетонконтакт? и где его взять?
языком
и не задыть включить web камеру
будем смотреть и ржать
и не задыть включить web камеру
будем смотреть и ржать
Анатолий Тиховод
Вам бы лишь бы поржать =) Буду стирать краску, камеру включу, но выключу микрофон, шоп не было слышно матов!!! =))) А ваще сомнительное это удовольствие смотреть как тетка краску слизывает....извращенцы? =)))))
При помощи строительного фена и шпателя