Строительство и ремонт

Штукатурка не цепляется к стене, почему?

Штукатурка не цепляется к стене- накидываешь, а она тут же отваливается, даже не оставляет следа на стене! Прогрунтовали, та же тема! И делали разной консистенции, и разной пропорции, и с чем только не замешивали - и с порошком стиральным, и с известью.. .
P.S.: у на портландцемент. белый кирпич
перед тем как начинать штукатурить - на поверхность стен делаеться не грунтовка, а "набрызг" . жидким раствором песка и цемента 1:1 . .И только на следующий днень наччинают штукатурить
Даже на гладких фундаментных блоках и на бетонных стенах штукатурка держится

Порошки никогда не нужно не применять при штукатурке - а известь можно добавлять в раствор штукатурный
Бетоноконтакт и насечки точно не нужны - делай как надо и правильно - пусть даже и " по старинке " - это надежней
Ivan Pantskhava
Лучший ответ
топором надо зафигачить часто
Илья Абрашин
кирпич до наброса мочите, белый-ужасно сосет влагу .

Грунтовка белого кирпича-глупость полная, стиральный порошок-из той же оперы, набрызг цементным молочком-поможет, если вообще никак-пробегите гребенкой плиточного клея за сутки
не поняла - у вас штукатурка на основе портландцемента ? )))

вы обычную сухую смесь взять не могли ? )))
Т Е
Под цементную штукатурку поверхность не грунтовать, а обильно увлажнять нужно. Ну раз герметиком прошлись, теперь нужно делать стену шершавой - топором или машинкой зачистной
Если Вы её положите на сухую стену, то она может и прилипнет, но через год отвалится. Понормальному желательно сетку, на неё штукатурку.
насечки на стене надо сделать.
Поверхность, скорее всего, слегка маслянистая. Такое сплошь и рядом наблюдается в монолитных домах, панельных домах.
Обычно у строителей вопрос решается нанесением средства "Бетон-контакт" это такая насыщенная грунтовка с кварцем или мраморной крошкой. Обычно колерованая для простоты нанесения. Она хорошо прилипает к стене образуя шершавую поверхность.
Mad Max ***