Строительство и ремонт
Хорошо, спрошу иначе.Режут ли ширину обоев для подгона рисунка? Обычно только регулируют высоту(длину)?
нет, не режут режут только высоту, и рисунок так легко подгоняется!
А в чем вопрос-то? Если обои - ваши, и руки на месте, - режьте хоть наискосок или в горошек, как вам удобнее и красивее кажется.
Режут только высоту и чтобы совместить рисунок сдвигают полотно Прежде чем отрезать надо об этом подумать А ширину вы ровно не отрежете
только высоту
Не режут, но подгоняют. Получается когда как, часто не очень. Обычно такие веши прячут над дверью или над окном.
В правильных обоях все уже подогнано, надо только наклеить верно.
да, обычно длину регулируют. А ширину режут только для подгона под стену, а не для подгона рисунка.
гляньте на маркировку обоев.. .
Перевод маркировки на обоях пр-ва США:
1. DROP MATCH - второе полотно обоев при подгонке сдвигается на полную высоту рисунка.
2. HALF - DROP - второе полотно обоев при подгонке сдвигается на половину высоты рисунка.
3. STRAIGHT MATCH - второе полотно обоев при подгонке сдвигается относительно первого на всю высоту рисунка с переворотом.
4. STRAIGHT ACROSS - то же самое, что STRAIGHT MATCH.
5. RANDOM MATCH - наклейка без подгонки.
Перевод маркировки на обоях пр-ва США:
ишо раз говорю,то обои с реверсным подгоном,пробуй с разных сторон или переворачивать листы относительно друг друга!
Александр Новосёлов
Да неизвестно с каким подгоном! У каждого своя высота стены, поэтому лишь в редких случаях длина полотнища совпадает с шагом рисунка.
Очень интересно - что у вас за рисунок такой на обоях? Раскатайте 2 рулона рядом и сфотографируйте! А здесь вам все подскажут, как этот рисунок совместить :)