Строительство и ремонт
Экономичный способ раскройки обоев с шагом рисунка
Где-то слышал, что можно уменьшить количество обрезков, если не подбирать каждую следующую полосу с рулона, а как-то чередовать разные рулоны. Поискал в интернете -упоминания есть, но объяснения не нашел. Может знаете что-нибудь?
"заказчик взял мало обоев, а докупить проблематично" - принципиально неверный подход
Никогда не нужно экономить чужие деньги.
По результату окажется, что не "Хозяин пожадничал", а "Мастер плохо сделал"
А так: берешь "первый" рулон, и выбираешь "второй" у которого рисунок совпадает с первым, если у него отрезать 5-10 см.
Первое полотнище от первого - второе от 2-го, потом снова от первого... И так на всю стенку.
На другую стену снова целишься.
Результат - как было 3 полотнища из рулона, так и останутся, но остатки будут длиннее
Никогда не нужно экономить чужие деньги.
По результату окажется, что не "Хозяин пожадничал", а "Мастер плохо сделал"
А так: берешь "первый" рулон, и выбираешь "второй" у которого рисунок совпадает с первым, если у него отрезать 5-10 см.
Первое полотнище от первого - второе от 2-го, потом снова от первого... И так на всю стенку.
На другую стену снова целишься.
Результат - как было 3 полотнища из рулона, так и останутся, но остатки будут длиннее
S E R E G A Kalugin
Спасибо! Кажется то что я и искал. Сейчас попробую разобраться:)
Бери обои в полосочку - никаких отходов :-)
S E R E G A Kalugin
И стильно;) классик дизайн
Да правильно все вам описали ,есть подобное ,подбирается ,но уж очень долго
Есть наверно разные рисунки, есть где шаг меньше.
S E R E G A Kalugin
Там какая-то хитрость, как я понял применительна ко всем обоям с шагом 64
Теоретически, нечто подобное выполнить возможно, хотя, все равно, будут потери материала, потому что никто на фабрике рулоны по этому принципу не нарезает, идёт строго погонный метр. Но задолбаешься ты отрезки подбирать, тут гений математики потребуется. Ведь высота потолков у всех разная, шаг рисунка на обоях во всех случаях разных, даже ширина обоев разная. Реально, лучше взять дополнительный рулон обоев, и не делать себе мозг. На этом ничего существенного сэкономить не получится, в любом случае. А кусок "родных" обоев про запас – всегда полезно, проверено.
S E R E G A Kalugin
Да уж именно в моем случае сейчас это вообще не имеет смысла тк высота стен 2.8, а рулоны 10м. Как не крути 3 полосы с рулона:) Но всё же интересная тема. Попробую на строительных форумах покапать
Абулхаир Канатбаев
* ум пытливый имелся ввиду )) Голосовой набор рулит ))
Сколько рублеи вы хотите съэкономиь?. Насколько серьезны для вас 1800 руб ? -цена рулона метровых обоев
S E R E G A Kalugin
Здесь вопрос более принципа))) чем бюджета))) я померил как обычно у меня всё хватает. Просто кто-то говорил что есть метод, а так как я ингода занимаюсь ремонтами, то мне это может пригодится. Если представить ситуацию когда заказчик взял мало обоев, а докупить проблематично.
Рисунок либо совпадает, либо нет. Ещё высота стен тут важна. Никакой экономии больше нет. Или учите.
И зачем экономить? Можно на одну видимую стену с рисунком, а на другие без подбора. У рисунков есть рапорт, он везде разный, от него и высота стены влияет на расход. Как ни крути, но так не сэкономишь. Остаток от рулона всегда будет.
S E R E G A Kalugin
Вот придумал: допустим у нас есть некий закуток скажем под лестницей где высота идет на уменьшение. И если у нас все куски маленькие, то нужен ещё один целый рулон стоимостью скажем 7тыщ. А у заказчика дёргается глаз:D
S E R E G A Kalugin
После предыдущих превышений сметы)))
Похожие вопросы
- Обои с фосфорным рисунком вредны?
- Поклейка обоев с подгонкой рисунка
- Самый удобный и экономичный способ отопления загородного дома, при отсутствии природного газа.
- Хорошо, спрошу иначе.Режут ли ширину обоев для подгона рисунка? Обычно только регулируют высоту(длину)?
- подскажите, как убрать обои со стен, если они практически не отходят. Кроме способа намочить водой, есть еще способ?
- Что экономичнее: обои под покраску или обычные- более или мение приличные?
- Как и чем поклеить обои на старые обои , если старые - это моющиеся белорусские обои и с выпуклым акриловым рисунком?
- обои это пылесборник? красить стены или не красить? обои надоел рисунок - поклеил новые? что выбрать?
- какими способами и средствами можно отклеить, содрать, оборвать... обои? ну, очень нужно!!!
- скажите, нового способа не придумали по поводу как поклеить одной обои на потолок ?